সরাসরিবাজারদর
আটা (প্যাকেটজাত)৫৮—আদা - আমদানিকৃত১৬৭—আদা - দেশী১৫৪—আমন চাল - মাঝারি৫৬—আমন চাল - মোটা৪৮—আমন চাল - সরু৭২—আয়োডিনযুক্ত লবণ (প্যাকেটজাত)৩২—কাঁচা মরিচ২১৮—খামারের মুরগী১৬২—খাসী৯০০—চিনি (দেশী)১৩২—ছোলা - গোটা৮৫—ডিম ফার্ম - লাল৪৭—পেঁয়াজ - দেশী৬০—বোরো চাল - মাঝারি৫৫—বোরো চাল - মোটা৪৭—বোরো চাল - সরু৬৬—মাংসঃ– গরু৭২৯—মুগ ডাল১২২—রসুন - আমদানিকৃত১৯২—রসুন - দেশী১৭৩—সয়াবিন তেল১৬৩—
হালনাগাদ ১ নভেম্বর ২০২৬
ঢাকা৩০°পরিষ্কার আকাশআর্দ্রতা ৬৯%বাতাস ৫ কিমি/ঘ

বেগুন দিয়ে ইলিশ মাছের ডিম ভর্তার রেসিপি

ইলিশ মাছের ডিম খেতে সবাই পছন্দ করেন। ইলিশের ডিম ভাজি বা এর তরকারি সুস্বাদু হলেও এর ভর্তা কিন্তু দুর্দান্ত। একবার খেলে বারবার খেতে ইচ্ছে করবে এই ভর্তা। কম উপকরণে ঝটপট তৈরি করা যায় এই ভর্তা। রইলো রেসিপি-

ইলিশ মাছের ডিম খেতে সবাই পছন্দ করেন। ইলিশের ডিম ভাজি বা এর তরকারি সুস্বাদু হলেও এর ভর্তা কিন্তু দুর্দান্ত। একবার খেলে বারবার খেতে ইচ্ছে করবে এই ভর্তা। কম উপকরণে ঝটপট তৈরি করা যায় এই ভর্তা। রইলো রেসিপি-

১. ইলিশ মাছের ডিম পরিমাণমতো২. পেঁয়াজ কুচি ২ টেবিল চামচ৩. শুকনো মরিচ ৩-৪টি৪. লবণ স্বাদমতো৫. সরিষার তেল পরিমাণমতো ও৬. ধনেপাতা কুচি।

আরও পড়ুন

প্রথমে ইলিশ মাছের ডিম ভেজে নিন। এরপর পেঁয়াজ কুচি, ভেজে নেওয়া শুকনো মরিচ ও লবণ দিয়ে মেখে মাছের ডিম ভর্তা করুন। সবশেষে সরিষার তেল ও ধনেপাতা কুচি দিয়ে আরও একবার ভালো করে মেখে নিলেই তৈরি হয়ে যাবে জিভে জল আনা এই ভর্তা। গরম ভাতের সঙ্গে পরিবেশন করুন দারুণ স্বাদের ইলিশ মাছের ডিম ভর্তা।

জেএমএস/জেআইএম

জাগো নিউজ ২৪সূত্র

মৎস্য

সম্পর্কিত খবর

মৎস্য

অলিভ রিডলি কচ্ছপের মৌসুমে ওড়িশার উপকূলে সাত মাস মাছ ধরা বন্ধ

১ নভেম্বর থেকে ২০২৭ সালের ৩১ মে পর্যন্ত ওড়িশার কচ্ছপ প্রজনন এলাকায় মাছ ধরা নিষেধ; বন্য চিংড়ির মার্কিন বাজার ফেরাতে ট্রলারে বিনা মূল্যে কচ্ছপ রক্ষার যন্ত্র দিচ্ছে এমপেডা।

ডাউন টু আর্থ১ নভেম্বর ২০২৬২ মিনিটের পড়া
মৎস্য

নিষেধাজ্ঞার ২২ দিন সাগরে থেকে ইলিশ ধরার অভিযোগ, চরফ্যাশনের ঘাটে পচা মাছের দুর্গন্ধ

নিষেধাজ্ঞা শেষে চরফ্যাশনের সামরাজ মৎস্যঘাটে ফেরা কিছু ট্রলারের ইলিশের বড় অংশ পচা; এক জেলে বলেন, ৮ অক্টোবরের আগেই সাগরে গিয়ে ২২ দিন মাছ ধরেছেন তাঁরা।

আজকের পত্রিকা১ নভেম্বর ২০২৬১ মিনিটের পড়া
পরিবেশ

দুই উৎসের বর্জ্য ঠেকালে হালদার ৮০ শতাংশ দূষণ কমতে পারে, বলছেন গবেষকেরা

অনন্যা আবাসিক এলাকা হয়ে আসা সিটি করপোরেশনের বর্জ্য আর বাহির সিগন্যাল শিল্প এলাকার বর্জ্য সামলাতে পারলে হালদার দূষণ অনেকটাই কমবে; এ বছর মা-মাছের ডিম মিলেছে প্রায় ৬ হাজার কেজি।

দৈনিক বাংলা১ নভেম্বর ২০২৬২ মিনিটের পড়া

মন্তব্য

(০)