সরাসরিবাজারদর
আটা (প্যাকেটজাত)৫৮—আদা - আমদানিকৃত১৬৭—আদা - দেশী১৫৪—আমন চাল - মাঝারি৫৬—আমন চাল - মোটা৪৮—আমন চাল - সরু৭২—আয়োডিনযুক্ত লবণ (প্যাকেটজাত)৩২—কাঁচা মরিচ২১৮—খামারের মুরগী১৬২—খাসী৯০০—চিনি (দেশী)১৩২—ছোলা - গোটা৮৫—ডিম ফার্ম - লাল৪৭—পেঁয়াজ - দেশী৬০—বোরো চাল - মাঝারি৫৫—বোরো চাল - মোটা৪৭—বোরো চাল - সরু৬৬—মাংসঃ– গরু৭২৯—মুগ ডাল১২২—রসুন - আমদানিকৃত১৯২—রসুন - দেশী১৭৩—সয়াবিন তেল১৬৩—
হালনাগাদ ১ নভেম্বর ২০২৬
ঢাকা২৫°আংশিক মেঘলাআর্দ্রতা ৯০%বাতাস ৫ কিমি/ঘ

জমজমাট গাবতলীর কোরবানির পশুর হাট

একদিন পরই পবিত্র ঈদুল আজহা। ঈদুল আজহার কোরবানিকে কেন্দ্র করে এরইমধ্যে জমে উঠেছে রাজধানীর সবচেয়ে বড় পশুর হাট গাবতলী।

একদিন পরই পবিত্র ঈদুল আজহা। ঈদুল আজহার কোরবানিকে কেন্দ্র করে এরইমধ্যে জমে উঠেছে রাজধানীর সবচেয়ে বড় পশুর হাট গাবতলী।

মঙ্গলবার (২৬ মে) সকাল থেকে রাজধানীজুড়ে টানা বৃষ্টিতে কর্দমাক্ত হয়ে যায় পুরো হাট। এমন পরিস্থিতিতে চরম ভোগান্তিতে পড়লেও থেমে নেই ক্রেতা-বিক্রেতাদের আনাগোনা। দেশের বিভিন্ন স্থান থেকে আসা গরু, মহিষ ও ছাগলে সরগরম পুরো হাট। ক্রেতারা খুঁজছেন তাদের পছন্দের কোরবানির পশু।

গাবতলীর পশুর হাট ঘুরে এমন চিত্র দেখা গেছে।

একের পর এক পশু কিনে ঘরে ফিরছেন নগরীর মানুষজন। হাসিল ঘরের সামনেও জমেছে ভিড়। হাটের বাইরে বিক্রির উদ্দেশ্যে নিয়ে আসা কোরবানির পশুবাহী গাড়ি দাঁড়ানো। বাজারজুড়ে কঠোর নিরাপত্তায় দায়িত্ব পালন করছেন আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্যরা।

টাঙ্গাইল থেকে তিনটি গরু নিয়ে গাবতলীর হাটে এসেছেন হামজা শেখ। তিনি বলেন, 'দুইটা গরু বিক্রি করেছি। আর একটা আছে। আজ মোটামুটি ক্রেতার উপস্থিত বেশ ভালো।'

পশু নিয়ে নাটোর থেকে গাবতলী হাটে এসেছেন ব্যাপারী হান্নান। তিনি বলেন, 'ক্রেতা মোটামুটি ভালোই আছে। আমরা এখনো গরু গাড়ি থেকে নামাতে পারিনি। বৃষ্টির কারণে গরু নামাতে দেরি। ক্রেতার উপস্থিত যেমন দেখছি আশা করি গরুগুলো বিক্রি হয়ে যাবে।'

গরু কিনে নিয়ে বাসায় ফিরছেন ইদ্রিস। তিনি বলেন, 'বৃষ্টি আর কাদায় অবস্থা খারাপ। বাজেটের মধ্যে গরু কিনতে পেরেছি। এখন কোনো ঝামেলা ছাড়া বাসায় ফিরতে পারলেই হয়।'

জাগো নিউজ ২৪সূত্র

লাইভস্টক

সম্পর্কিত খবর

মতামত

ভেটেরিনারি সার্জন নিয়োগে বিশেষ বিসিএসের পক্ষে দুই বিশেষজ্ঞের যুক্তি

ইত্তেফাকে প্রফেসর ড. মো. বাহানুর রহমান ও ডা. আর এস মাহমুদ হাসান লিখেছেন, প্রতি উপজেলায় চারজন ভেটেরিনারি সার্জন ও প্রতি ইউনিয়নে একজন ভেটেরিনারিয়ান নিয়োগের ঘোষণা কাজে লাগাতে তথ্যভিত্তিক জনবল পরিকল্পনা ও বিশেষ বিসিএস দরকার।

ইত্তেফাক১ নভেম্বর ২০২৬২ মিনিটের পড়া
লাইভস্টক

ওজন কমানোর ওষুধে বদলাচ্ছে মার্কিন বাজার, চাহিদা বাড়ছে মুরগি আর অল্প পরিমাণ ভালো গরুর মাংসে

কোব্যাংকের অর্থনীতিবিদ ব্রায়ান আর্নেস্ট বলছেন, যুক্তরাষ্ট্রের প্রতি চার পরিবারের একটিতে জিএলপি-১ ওষুধ সেবনকারী আছেন; তাঁরা আমিষবহুল মুরগি আর ছোট পরিমাণের ভালো মানের গরুর মাংস বেশি কিনছেন।

মিশিগান এজি টুডে৩১ অক্টোবর ২০২৬১ মিনিটের পড়া
পরিবেশ

বন্যার আগেই সহায়তা: দক্ষিণ সুদানে এফএও ও ডব্লিউএফপিকে ২১ লাখ পাউন্ড দিল যুক্তরাজ্য

এল নিনোর সম্ভাব্য বন্যা ও খরার আগে জঙ্গলেই, ইউনিটি ও আপার নাইলে আগাম সতর্কতা, নগদ সহায়তা, জীবিকা সুরক্ষা ও ত্রাণসামগ্রী মজুতে এই অর্থ খরচ হবে ২০২৭ সালের মার্চ পর্যন্ত।

ডব্লিউএফপি৩১ অক্টোবর ২০২৬২ মিনিটের পড়া

মন্তব্য

(০)