সরাসরিবাজারদর
আটা (প্যাকেটজাত)৫৮আদা - আমদানিকৃত১৬৭আদা - দেশী১৫৪আমন চাল - মাঝারি৫৬আমন চাল - মোটা৪৮আমন চাল - সরু৭২আয়োডিনযুক্ত লবণ (প্যাকেটজাত)৩২কাঁচা মরিচ২১৮খামারের মুরগী১৬২খাসী৯০০চিনি (দেশী)১৩২ছোলা - গোটা৮৫ডিম ফার্ম - লাল৪৭পেঁয়াজ - দেশী৬০বোরো চাল - মাঝারি৫৫বোরো চাল - মোটা৪৭বোরো চাল - সরু৬৬মাংসঃ– গরু৭২৯মুগ ডাল১২২রসুন - আমদানিকৃত১৯২রসুন - দেশী১৭৩সয়াবিন তেল১৬৩
হালনাগাদ ২১ সেপ্টেম্বর ২০২৬
ঢাকা২৯°আংশিক মেঘলাআর্দ্রতা ৮৯%বাতাস কিমি/ঘ

খুলনায় সপ্তাহব্যাপী কোরবানির পশুরহাট উদ্বোধন

খুলনার জোড়াগেট বাজার চত্বরে সপ্তাহব্যাপী কোরবানির পশুরহাট উদ্বোধন হয়েছে।বৃহস্পতিবার (২২ জুন) সিটি করপোরেশনের নবনির্বাচিত মেয়র তালুকদার আব্দুল খালেক সকালে এ হাটের উদ্বোধন করেন।

লাইভস্টক

খুলনার জোড়াগেট বাজার চত্বরে সপ্তাহব্যাপী কোরবানির পশুরহাট উদ্বোধন হয়েছে।বৃহস্পতিবার (২২ জুন) সিটি করপোরেশনের নবনির্বাচিত মেয়র তালুকদার আব্দুল খালেক সকালে এ হাটের উদ্বোধন করেন।

আরও পড়ুন: নীলফামারীতে জমে উঠেছে পশুরহাট, মাঝারি গরুর চাহিদা বেশি

এ সময় নবনির্বাচিত মেয়র বলেন, দক্ষিণাঞ্চলের একটি ঐতিহ্যবাহী হাট এটি। এ হাটে প্রচুর পশু বিক্রি হয়। এখান থেকে যে রাজস্ব আদায় হয় তার সুফল ভোগ করে নগরবাসী। তাই হাট পরিচালনার সঙ্গে সংশ্লিষ্ট সবাইকে হাসিল আদায়ে সততা ও নিষ্ঠা নিয়ে দায়িত্ব পালন করতে হবে। হাটে আসা মানুষ যেন অযথা হয়রানির শিকার না হন সেদিকে নজর দিতে নির্দেশনা দেন তিনি।

প্যানেল মেয়র ও হাট পরিচালনা কমিটির আহ্বায়ক মো. আমিনুল ইসলাম মুন্নার সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে প্যানেল মেয়র মো. আলী আকবর টিপু, অ্যাডভোকেট সুফিয়া রহমান শুনু, হাট পরিচলনা কমিটির সদস্য সচিব ও ২৩ নম্বর ওয়ার্ড কাউন্সিলর ইমাম হাসান চৌধুরী ময়না এবং কেসিসির সচিব মো. আজমুল হক বক্তব্য রাখেন।

আলমগীর হান্নান/আরএইচ/জিকেএস

জাগো নিউজ ২৪দা এগ্রো নিউজ

লাইভস্টক

সম্পর্কিত খবর

লাইভস্টক

নিষেধ সত্ত্বেও জলাতঙ্কে আক্রান্ত গরু ৬০ হাজারে বিক্রি ও জবাই, রায়পুরার বাজারে আতঙ্ক

নরসিংদীর রায়পুরার রাধাগঞ্জ বাজারে জলাতঙ্কে আক্রান্ত গরু জবাই করে মাংস বিক্রির অভিযোগে গরুর মালিক ও মাংস বিক্রেতাকে আটক করে ইউএনওর কাছে নিয়েছেন স্থানীয়রা; উপজেলা প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা বলছেন, গরুটি আলাদা রাখতে ও বিক্রি না করতে আগেই সতর্ক করা হয়েছিল।

আজকের পত্রিকা২১ সেপ্টেম্বর ২০২৬২ মিনিটের পড়া
লাইভস্টক

ফিডের বস্তা ২,৫০০-২,৯০০ টাকা, ছয় মাসে ৪৯৫ টাকা বেশি: মতলবে বন্ধ হচ্ছে পোলট্রি খামার

চাঁদপুরের মতলব উত্তরে খাদ্য, ওষুধ ও লেয়ারের বাচ্চার দাম বেড়ে ডিমের দামে খরচ না ওঠায় বেশ কিছু খামার বন্ধ; খামারিরা দাম নিয়ন্ত্রণ চান, পোলট্রি অ্যাসোসিয়েশন বাচ্চা ও ফিড কোম্পানির একচেটিয়া নিয়ন্ত্রণের কথা বলছে, প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা বলছেন ভ্যাকসিন সরকারি দামেই বিক্রি হয়।

দেশ রূপান্তর২১ সেপ্টেম্বর ২০২৬২ মিনিটের পড়া
লাইভস্টক

প্যাকেটজাত তরল দুধ লিটারে ১০ টাকা বেড়ে ১১০-১১৫ টাকা, খামারি পাচ্ছেন ৩ টাকা বেশি

মিল্কভিটার এক লিটার ১০০ থেকে ১১০ টাকা, ফার্ম ফ্রেশ, আড়ং ও প্রাণ ডেইরির লিটার ১১০-১১৫ টাকা; চেয়ারম্যান এস এম আমীর হামজা শাতিল বলছেন প্যাকেজিং, গ্যাস ও পরিবহন খরচে লোকসানে ছিল সমিতি, খামারি পর্যায়ে ক্রয়মূল্যও লিটারে ৩ টাকা বাড়ানো হয়েছে; খুচরা বিক্রেতারা বলছেন বিক্রি কমেছে।

ইত্তেফাক২১ সেপ্টেম্বর ২০২৬২ মিনিটের পড়া

মন্তব্য

()