সরাসরিবাজারদর
আটা (প্যাকেটজাত)৫৮+০.০%আদা - আমদানিকৃত১৬৭+০.০%আদা - দেশী১৫৪+০.০%আমন চাল - মাঝারি৫৬+০.০%আমন চাল - মোটা৪৮+০.০%আমন চাল - সরু৭২+০.০%আয়োডিনযুক্ত লবণ (প্যাকেটজাত)৩২+০.০%কাঁচা মরিচ২১৮+০.০%খামারের মুরগী১৬২+০.০%খাসী৯০০+০.০%চিনি (দেশী)১৩২+০.০%ছোলা - গোটা৮৫+০.০%ডিম ফার্ম - লাল৪৭+০.০%পেঁয়াজ - দেশী৬০+০.০%বোরো চাল - মাঝারি৫৫+০.০%বোরো চাল - মোটা৪৭+০.০%বোরো চাল - সরু৬৬+০.০%মাংসঃ– গরু৭২৯+০.০%মুগ ডাল১২২+০.০%রসুন - আমদানিকৃত১৯২+০.০%রসুন - দেশী১৭৩+০.০%সয়াবিন তেল১৬৩+০.০%
হালনাগাদ ১৭ সেপ্টেম্বর ২০২৬
ঢাকা৩৪°বৃষ্টিআর্দ্রতা ৫৫%বাতাস কিমি/ঘবৃষ্টি ০.৩ মিমি

বিলুপ্তপ্রায় সজারু আটকের পর ছেড়ে দিলেন গ্রামবাসী

ফরিদপুরের বোয়ালমারীতে বিলুপ্তপ্রায় সজারু আটকের পর ছেড়ে দিয়েছেন গ্রামবাসী। শনিবার (১৮ সেপ্টেম্বর) উপজেলার সাতৈর ইউনিয়নের বেড়াদি আদর্শ গ্রামের একটি ফসলি মাঠে সজারুটি অবমুক্ত করা হয়েছে।

পরিবেশ

ফরিদপুরের বোয়ালমারীতে বিলুপ্তপ্রায় সজারু আটকের পর ছেড়ে দিয়েছেন গ্রামবাসী। শনিবার (১৮ সেপ্টেম্বর) উপজেলার সাতৈর ইউনিয়নের বেড়াদি আদর্শ গ্রামের একটি ফসলি মাঠে সজারুটি অবমুক্ত করা হয়েছে।

স্থানীয়রা জানান, গত বুধবার রাত ১০টার দিকে বাড়ির সামনের রাস্তা থেকে আটক করে ইলানুর মোল্লা (৩৭) নামের এক যুবক। এরপর বাড়িতে নিয়ে খাঁচায় বন্দি করে রাখেন তিনি। কয়েকদিন ধরে সজারুটি দেখতে এলাকাবাসী তার বাড়িতে ভিড় জমায়।

ইলানুর মোল্লা বলেন, স্থানীয় চেয়ারম্যান মজিবর রহমানকে বিষয়টি জানালে তিনি সজারুটি ছেড়ে দিলে বলেন। সে অনুযায়ী বাড়ির পাশের ধানক্ষেতে ছেড়ে দিয়েছি।

এ বিষয়ে বোয়ালমারী উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. রেজাউল করিম বলেন, বিষয়টি আমার জানা নেই। এ নিয়ে স্থানীয় চেয়ারম্যানের সঙ্গে দ্রুত কথা বলবেন বলে জানান।

এন কে বি নয়ন/আরএইচ/জেআইএম

জাগো নিউজ ২৪দা এগ্রো নিউজ

পরিবেশ

সম্পর্কিত খবর

পরিবেশ

পদ্মার পানি নামছে, দৌলতপুরে শুরু হয়েছে খাওয়ার পানির সংকট

কুষ্টিয়ার দৌলতপুরে তিন দিনে পদ্মার পানি ১৫ সেন্টিমিটার কমলেও প্রায় ৫০ হাজার মানুষ এখনও পানিবন্দি, আর হাজার হেক্টরের বেশি জমির ফসল নষ্ট হয়েছে।

সমকাল১৭ সেপ্টেম্বর ২০২৬২ মিনিটের পড়া
পরিবেশ

বাঁশের ওপর টিকে থাকা পান্ডা কেন কেবল চীনেই মেলে

একটি পূর্ণবয়স্ক জায়ান্ট পান্ডাকে দিনে ১২ থেকে ৩৮ কেজি পর্যন্ত বাঁশ খেতে হয়, আর বাঁশবন ধ্বংস হলেই তার অস্তিত্ব সরাসরি হুমকিতে পড়ে।

বিবিসি বাংলা১৬ সেপ্টেম্বর ২০২৬২ মিনিটের পড়া

মন্তব্য

()