সরাসরিবাজারদর
আটা (প্যাকেটজাত)৫৮+০.০%আদা - আমদানিকৃত১৬৭+০.০%আদা - দেশী১৫৪+০.০%আমন চাল - মাঝারি৫৬+০.০%আমন চাল - মোটা৪৮+০.০%আমন চাল - সরু৭২+০.০%আয়োডিনযুক্ত লবণ (প্যাকেটজাত)৩২+০.০%কাঁচা মরিচ২১৮+০.০%খামারের মুরগী১৬২+০.০%খাসী৯০০+০.০%চিনি (দেশী)১৩২+০.০%ছোলা - গোটা৮৫+০.০%ডিম ফার্ম - লাল৪৭+০.০%পেঁয়াজ - দেশী৬০+০.০%বোরো চাল - মাঝারি৫৫+০.০%বোরো চাল - মোটা৪৭+০.০%বোরো চাল - সরু৬৬+০.০%মাংসঃ– গরু৭২৯+০.০%মুগ ডাল১২২+০.০%রসুন - আমদানিকৃত১৯২+০.০%রসুন - দেশী১৭৩+০.০%সয়াবিন তেল১৬৩+০.০%
হালনাগাদ ১৭ সেপ্টেম্বর ২০২৬
ঢাকা২৮°বৃষ্টির সম্ভাবনাআর্দ্রতা ৮৫%বাতাস ১১ কিমি/ঘবৃষ্টি ০.৪ মিমি

গৌরীপুরে মেছো বাঘের ২ শাবক উদ্ধার

ময়মনসিংহের গৌরীপুরে নেপিয়ার ঘাসের ক্ষেত থেকে মেছো বাঘের দুটি শাবক উদ্ধার করেছে বনবিভাগ।

পরিবেশ

ময়মনসিংহের গৌরীপুরে নেপিয়ার ঘাসের ক্ষেত থেকে মেছো বাঘের দুটি শাবক উদ্ধার করেছে বনবিভাগ।

শনিবার (১৯ মার্চ) দুপুর ১২টার দিকে উপজেলার লামাপাড়া গ্রামের মেশাররফ হোসেনের নেপিয়ার ঘাসের ক্ষেত থেকে শাবক দুটি উদ্ধার করা হয়।

স্থানীয়রা জানায়, সকালে মোশাররফ হোসেন গরুর জন্য নেপিয়ার ঘাস কাটতে গেলে প্রথমে একটি মেছো বাঘের শাবক দেখতে পেয়ে স্থানীয়দের সহযোগিতায় শাবকটি ধরেন। এর কিছুক্ষণ পর এলাকাবাসী আরও একটি শাবক ধরে বনবিভাগকে খবর দেয়। উপজেলা বনবিভাগের কর্মকর্তা শাবক দুটি উদ্ধার করেন।

এ বিষয়ে গৌরীপুর বন কর্মকর্তা লুৎফুর রহমান জাগো নিউজকে বলেন, স্থানীয়রা বিষয়টি আমাদের জানালে শাবক দুটি উদ্ধার করি। তাদের গাজীপুরের বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব সাফারি পার্কে অবমুক্ত করা হবে।

এ বিষয়ে গৌরীপুর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) হাসান মারুফ জাগো নিউজকে বলেন, বনবিভাগ মেছো বাঘের শাবক দুটি উদ্ধার করেছে। শাবক দুটি গাজীপুরের বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব সাফারি পার্কে অবমুক্ত করার সিদ্ধান্ত হয়েছে।

মঞ্জুরুল ইসলাম/এসজে/জেআইএম

জাগো নিউজ ২৪দা এগ্রো নিউজ

পরিবেশ

সম্পর্কিত খবর

পরিবেশ

পদ্মার পানি নামছে, দৌলতপুরে শুরু হয়েছে খাওয়ার পানির সংকট

কুষ্টিয়ার দৌলতপুরে তিন দিনে পদ্মার পানি ১৫ সেন্টিমিটার কমলেও প্রায় ৫০ হাজার মানুষ এখনও পানিবন্দি, আর হাজার হেক্টরের বেশি জমির ফসল নষ্ট হয়েছে।

সমকাল১৭ সেপ্টেম্বর ২০২৬২ মিনিটের পড়া
পরিবেশ

বাঁশের ওপর টিকে থাকা পান্ডা কেন কেবল চীনেই মেলে

একটি পূর্ণবয়স্ক জায়ান্ট পান্ডাকে দিনে ১২ থেকে ৩৮ কেজি পর্যন্ত বাঁশ খেতে হয়, আর বাঁশবন ধ্বংস হলেই তার অস্তিত্ব সরাসরি হুমকিতে পড়ে।

বিবিসি বাংলা১৬ সেপ্টেম্বর ২০২৬২ মিনিটের পড়া

মন্তব্য

()