সরাসরিবাজারদর
আটা (প্যাকেটজাত)৫৮+০.০%আদা - আমদানিকৃত১৬৭+০.০%আদা - দেশী১৫৪+০.০%আমন চাল - মাঝারি৫৬+০.০%আমন চাল - মোটা৪৮+০.০%আমন চাল - সরু৭২+০.০%আয়োডিনযুক্ত লবণ (প্যাকেটজাত)৩২+০.০%কাঁচা মরিচ২১৮+০.০%খামারের মুরগী১৬২+০.০%খাসী৯০০+০.০%চিনি (দেশী)১৩২+০.০%ছোলা - গোটা৮৫+০.০%ডিম ফার্ম - লাল৪৭+০.০%পেঁয়াজ - দেশী৬০+০.০%বোরো চাল - মাঝারি৫৫+০.০%বোরো চাল - মোটা৪৭+০.০%বোরো চাল - সরু৬৬+০.০%মাংসঃ– গরু৭২৯+০.০%মুগ ডাল১২২+০.০%রসুন - আমদানিকৃত১৯২+০.০%রসুন - দেশী১৭৩+০.০%সয়াবিন তেল১৬৩+০.০%
হালনাগাদ ১৭ সেপ্টেম্বর ২০২৬
ঢাকা৩৪°বৃষ্টিআর্দ্রতা ৫৫%বাতাস কিমি/ঘবৃষ্টি ০.৩ মিমি

বন্যার পানিতে ধরা পড়লো বিরল প্রজাতির কচ্ছপ

ফরিদপুরে বিরল প্রজাতির কাছিম (কচ্ছপ) উদ্ধার করেছে বন বিভাগ। রোববার (২২ আগস্ট) সদর উপজেলার বিশ্বাস ডাংগী (অম্বিকাপুর) এলাকা থেকে কচ্ছপটি উদ্ধার করা হয়।

পরিবেশ

ফরিদপুরে বিরল প্রজাতির কাছিম (কচ্ছপ) উদ্ধার করেছে বন বিভাগ। রোববার (২২ আগস্ট) সদর উপজেলার বিশ্বাস ডাংগী (অম্বিকাপুর) এলাকা থেকে কচ্ছপটি উদ্ধার করা হয়।

স্থানীয়রা জানান, বন্যার পানিতে জাল ফেলে মাছ ধরতে যান অম্বিকাপুর গ্রামের রিয়াদ নামের এক যুবক। এক পর্যায়ে তার জালে বিরল প্রজাতির হলুদ রঙের কচ্ছপটি ধরা পড়ে। পরে ফরিদপুর জেলা সামাজিক বন বিভাগ খবর পেয়ে কচ্ছপটি উদ্ধার করে।

ফরিদপুর বিভাগীয় সামাজিক বন কর্মকর্তা মো. কবির হোসেন পাটোয়ারী বলেন, কচ্ছপটি একেবারেই নতুন প্রজাতির। বিষয়টি খুলনা বিভাগীয় বন্যপ্রাণী কর্মকর্তাকে জানানো হয়েছে। তারা এলে এ বিষয়ে সিদ্ধান্ত নেয়া হবে।

এন কে বি নয়ন/আরএইচ/জেআইএম

জাগো নিউজ ২৪দা এগ্রো নিউজ

পরিবেশ

সম্পর্কিত খবর

পরিবেশ

পদ্মার পানি নামছে, দৌলতপুরে শুরু হয়েছে খাওয়ার পানির সংকট

কুষ্টিয়ার দৌলতপুরে তিন দিনে পদ্মার পানি ১৫ সেন্টিমিটার কমলেও প্রায় ৫০ হাজার মানুষ এখনও পানিবন্দি, আর হাজার হেক্টরের বেশি জমির ফসল নষ্ট হয়েছে।

সমকাল১৭ সেপ্টেম্বর ২০২৬২ মিনিটের পড়া
পরিবেশ

বাঁশের ওপর টিকে থাকা পান্ডা কেন কেবল চীনেই মেলে

একটি পূর্ণবয়স্ক জায়ান্ট পান্ডাকে দিনে ১২ থেকে ৩৮ কেজি পর্যন্ত বাঁশ খেতে হয়, আর বাঁশবন ধ্বংস হলেই তার অস্তিত্ব সরাসরি হুমকিতে পড়ে।

বিবিসি বাংলা১৬ সেপ্টেম্বর ২০২৬২ মিনিটের পড়া

মন্তব্য

()