কৃষিকাজের জন্য জার্মানিতে | Migration for work- Bangladeshis and others
জার্মানি
সম্পর্কিত খবর
এগ্রোটেকগরু ছাড়াই বায়োরিঅ্যাক্টরে দুধ, নেদারল্যান্ডসে কেন্দ্র খুলল জার্মান খাদ্যপ্রযুক্তি প্রতিষ্ঠান
জার্মান স্টার্টআপ সেনারা দুধ থেকেই কোষ নিয়ে নিজস্ব বায়োরিঅ্যাক্টরে দুধ তৈরি করে; ১০০ লিটারের পাইলট পর্যায় পেরিয়ে এবার তারা মাসট্রিখটে কেন্দ্র খুলেছে।
এগ্রোটেকগাঁজন ও ভাজার প্রযুক্তিতে কোকোমুক্ত পাউডার আনল জার্মান স্টার্টআপ প্ল্যানেট এ ফুডস
চোভিভা ব্র্যান্ডের নির্মাতা জার্মান স্টার্টআপটি জানিয়েছে, গাঁজন-অনুপ্রাণিত প্রক্রিয়া ও ভাজার মাধ্যমে তৈরি এক উপাদানের কোকো বুস্টার কোকো পাউডারের আংশিক বা পুরো বিকল্প হতে পারে এবং রেসিপির খরচ ৫০ শতাংশ পর্যন্ত কমাতে পারে।
ফসলখরা-লবণ সহনশীল আলু ও ধান উদ্ভাবনে কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তা ও জৈবপ্রযুক্তি কাজে লাগাবে ইউরোপের বায়োক্রাফট প্রকল্প
জার্মানির ফ্রাউনহোফার আইএমই-র নেতৃত্বে ৩৮ লাখ ১০ হাজার ইউরোর চার বছর মেয়াদি প্রকল্পটি কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তা, জৈবপ্রযুক্তি ও মাটির অণুজীব গবেষণা মিলিয়ে খরা, তাপ, লবণাক্ততা ও রোগ সহনশীল আলু ও ধানের জাত তৈরি করবে।


মন্তব্য
(০)