সরাসরিবাজারদর
আটা (প্যাকেটজাত)৫৮+০.০%আদা - আমদানিকৃত১৬৭+০.০%আদা - দেশী১৫৪+০.০%আমন চাল - মাঝারি৫৬+০.০%আমন চাল - মোটা৪৮+০.০%আমন চাল - সরু৭২+০.০%আয়োডিনযুক্ত লবণ (প্যাকেটজাত)৩২+০.০%কাঁচা মরিচ২১৮+০.০%খামারের মুরগী১৬২+০.০%খাসী৯০০+০.০%চিনি (দেশী)১৩২+০.০%ছোলা - গোটা৮৫+০.০%ডিম ফার্ম - লাল৪৭+০.০%পেঁয়াজ - দেশী৬০+০.০%বোরো চাল - মাঝারি৫৫+০.০%বোরো চাল - মোটা৪৭+০.০%বোরো চাল - সরু৬৬+০.০%মাংসঃ– গরু৭২৯+০.০%মুগ ডাল১২২+০.০%রসুন - আমদানিকৃত১৯২+০.০%রসুন - দেশী১৭৩+০.০%সয়াবিন তেল১৬৩+০.০%
হালনাগাদ ৩ নভেম্বর ২০২৬
ঢাকা২৪°পরিষ্কার আকাশআর্দ্রতা ৮১%বাতাস ৫ কিমি/ঘ

সুন্দরবন থেকে ৪২ কেজি হরিণের মাংস জব্দ

সুন্দরবনের হুলার ভারানী খাল থেকে ৪২ কেজি হরিণের মাংস জব্দ করেছে বনবিভাগ। এসময় ৪ চোরা শিকারি পালিয়ে যায়। এ ঘটনায় পলাতকদের বিরুদ্ধে বন আইনে মামলা দায়ের হয়েছে।

সুন্দরবনের হুলার ভারানী খাল থেকে ৪২ কেজি হরিণের মাংস জব্দ করেছে বনবিভাগ। এসময় ৪ চোরা শিকারি পালিয়ে যায়। এ ঘটনায় পলাতকদের বিরুদ্ধে বন আইনে মামলা দায়ের হয়েছে।

পূর্ব সুন্দরবন বিভাগের চাঁদপাই রেঞ্জের ঢাংমারী স্টেশন কর্মকর্তা সুরজিৎ চৌধুরী জানান, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে বৃহস্পতিবার ভোর রাতে বনের হুলার ভারানী খালে অভিযান চালায় বনপ্রহরীরা। এসময় বনপ্রহরীদের উপস্থিতি টের পেয়ে চোরা শিকারিরা বনের গহীনে পালিয়ে যায়। পরে তাদের ফেলে যাওয়া নৌকায় তল্লাশি চালিয়ে ৪২ কেজি হরিণের মাংস জব্দ করে বনপ্রহরীরা। জব্দ করা হয় চোরা শিকারিদের ব্যবহৃত নৌকাটিও।

এ ঘটনায় পলাতক চোরা শিকারিদের বিরুদ্ধে বন আইনে মামলা দায়ের করা হয়েছে। আর কেরোসিন তেল দিয়ে পুড়িয়ে বিনষ্ট করা মাংস মাটিচাপা দেওয়া হয়েছে বলেও জানান তিনি।

আবু হোসাইন সুমন/এফএ/জিকেএস

জাগো নিউজ ২৪সূত্র

পরিবেশ

সম্পর্কিত খবর

লাইভস্টক

পুরোনো তথ্যে আর চলছে না, খামারের বায়ু নির্গমন প্রকল্প বন্ধ করছে মার্কিন ইপিএ

ইপিএ বলছে, ২০০৫-২০০৭ সালের পর্যবেক্ষণ তথ্য প্রায় ১৪ হাজার শূকর, পোলট্রি ও দুগ্ধ খামারের জন্য নির্ভরযোগ্য পদ্ধতি তৈরির পক্ষে বেশি পুরোনো ও সীমিত।

Farms.com৪ নভেম্বর ২০২৬১ মিনিটের পড়া
পরিবেশ

ভিতরকণিকায় ২৭ দিনে পাঁচ কুমিরের মৃত্যু, অবৈধ মাছ ধরা নিয়ে উদ্বেগ

ওড়িশার এই উদ্যান ও আশপাশে ছয় বছরে অস্বাভাবিক মৃত্যু দাঁড়াল ২২-এ; সংরক্ষণবিদ দায়ী করছেন নিষিদ্ধ জাল ও দুর্বল সুরক্ষাকে।

ডাউন টু আর্থ৪ নভেম্বর ২০২৬১ মিনিটের পড়া
পরিবেশ

কপ১৭: কৃষি ও খাদ্য ব্যবস্থার মাধ্যমে জীববৈচিত্র্যে গতি চায় এফএও

এফএওর বিশ্লেষণে জাতীয় জীববৈচিত্র্য লক্ষ্যের ৬৩ শতাংশ কৃষি-খাদ্য ব্যবস্থার সঙ্গে যুক্ত; ইয়েরেভান সম্মেলন বলছে, মূল ফাঁক বাস্তবায়নের ধীরগতি।

এফএও নিউজরুম৩ নভেম্বর ২০২৬১ মিনিটের পড়া

মন্তব্য

(০)