সরাসরিবাজারদর
আটা (প্যাকেটজাত)৫৮+০.০%আদা - আমদানিকৃত১৬৭+০.০%আদা - দেশী১৫৪+০.০%আমন চাল - মাঝারি৫৬+০.০%আমন চাল - মোটা৪৮+০.০%আমন চাল - সরু৭২+০.০%আয়োডিনযুক্ত লবণ (প্যাকেটজাত)৩২+০.০%কাঁচা মরিচ২১৮+০.০%খামারের মুরগী১৬২+০.০%খাসী৯০০+০.০%চিনি (দেশী)১৩২+০.০%ছোলা - গোটা৮৫+০.০%ডিম ফার্ম - লাল৪৭+০.০%পেঁয়াজ - দেশী৬০+০.০%বোরো চাল - মাঝারি৫৫+০.০%বোরো চাল - মোটা৪৭+০.০%বোরো চাল - সরু৬৬+০.০%মাংসঃ– গরু৭২৯+০.০%মুগ ডাল১২২+০.০%রসুন - আমদানিকৃত১৯২+০.০%রসুন - দেশী১৭৩+০.০%সয়াবিন তেল১৬৩+০.০%
হালনাগাদ ৩ নভেম্বর ২০২৬
ঢাকা২৪°পরিষ্কার আকাশআর্দ্রতা ৮১%বাতাস ৫ কিমি/ঘ

কুষ্টিয়ায় ৪০ দেশি শালিক পাখি উদ্ধার

কুষ্টিয়ায় পাচারের সময় ৪০টি দেশীয় শালিক পাখি উদ্ধার করেছে বাংলাদেশ জীববৈচিত্র্য সংরক্ষণ ফাউন্ডেশন (বিবিসিএফ)।

কুষ্টিয়ায় পাচারের সময় ৪০টি দেশীয় শালিক পাখি উদ্ধার করেছে বাংলাদেশ জীববৈচিত্র্য সংরক্ষণ ফাউন্ডেশন (বিবিসিএফ)।

রোববার (১১ মে) সন্ধ্যার পর শহরের মজমপুর গেট সংলগ্ন মজমপুর জামে মসজিদের সামনে থেকে এই পাখিগুলো উদ্ধার করে বিবিসিএফ'র কুষ্টিয়া টিম।

জানা যায়, রোববার ভেড়ামারা উপজেলার নয় মাইল কাচারি এলাকার পাখি ব্যবসায়ী চঞ্চলের কাছ থেকে ২০০ টাকার বিনিময়ে ৪০টি পাখি শ্যামলী পরিবহনে তুলে দেওয়ার উদ্দেশ্যে মজমপুর গেটে নিয়ে আসেন সিএনজিচালিত অটোরিকশাচালক তারেক। সেখানে স্থানীয় পাভেল রহমান নামে এক ব্যবসায়ী অনেকগুলো দেশীয় পাখি দেখতে পেয়ে বিবিসিএফ কুষ্টিয়া টিমকে খবর দিলে তারা ঘটনাস্থলে পৌঁছে পাখিগুলোকে উদ্ধার করে।

পরে বনবিভাগের সদস্যরা এসে পাখিসহ সিএনজিচালিত অটোরিকশা ও এর চালককে আটক করে বনবিভাগের অফিসে নিয়ে যান। এরপর মুচলেকা নিয়ে চালককে ছেড়ে দেওয়া হয়। পাখিগুলোকে সোমবার (১২ মে) দিনের বেলায় অবমুক্ত করার কথা রয়েছে।

বিবিসিএফ'র সহ-সভাপতি শাহাবউদ্দিন মিলন, কুষ্টিয়া টিমের সাংগঠনিক সম্পাদক সাংবাদিক নাব্বির আল নাফিজ, দপ্তর সম্পাদক মীর কুশল, বনবিভাগ কুষ্টিয়ার মিলন, সোনা সাত্তার উদ্ধার অভিযানে অংশ নেন।

আল-মামুন সাগর/এমএন/এএসএম

জাগো নিউজ ২৪সূত্র

পরিবেশ

সম্পর্কিত খবর

লাইভস্টক

পুরোনো তথ্যে আর চলছে না, খামারের বায়ু নির্গমন প্রকল্প বন্ধ করছে মার্কিন ইপিএ

ইপিএ বলছে, ২০০৫-২০০৭ সালের পর্যবেক্ষণ তথ্য প্রায় ১৪ হাজার শূকর, পোলট্রি ও দুগ্ধ খামারের জন্য নির্ভরযোগ্য পদ্ধতি তৈরির পক্ষে বেশি পুরোনো ও সীমিত।

Farms.com৪ নভেম্বর ২০২৬১ মিনিটের পড়া
পরিবেশ

ভিতরকণিকায় ২৭ দিনে পাঁচ কুমিরের মৃত্যু, অবৈধ মাছ ধরা নিয়ে উদ্বেগ

ওড়িশার এই উদ্যান ও আশপাশে ছয় বছরে অস্বাভাবিক মৃত্যু দাঁড়াল ২২-এ; সংরক্ষণবিদ দায়ী করছেন নিষিদ্ধ জাল ও দুর্বল সুরক্ষাকে।

ডাউন টু আর্থ৪ নভেম্বর ২০২৬১ মিনিটের পড়া
পরিবেশ

কপ১৭: কৃষি ও খাদ্য ব্যবস্থার মাধ্যমে জীববৈচিত্র্যে গতি চায় এফএও

এফএওর বিশ্লেষণে জাতীয় জীববৈচিত্র্য লক্ষ্যের ৬৩ শতাংশ কৃষি-খাদ্য ব্যবস্থার সঙ্গে যুক্ত; ইয়েরেভান সম্মেলন বলছে, মূল ফাঁক বাস্তবায়নের ধীরগতি।

এফএও নিউজরুম৩ নভেম্বর ২০২৬১ মিনিটের পড়া

মন্তব্য

(০)