সরাসরিবাজারদর
আটা (প্যাকেটজাত)৫৮+০.০%আদা - আমদানিকৃত১৬৭+০.০%আদা - দেশী১৫৪+০.০%আমন চাল - মাঝারি৫৬+০.০%আমন চাল - মোটা৪৮+০.০%আমন চাল - সরু৭২+০.০%আয়োডিনযুক্ত লবণ (প্যাকেটজাত)৩২+০.০%কাঁচা মরিচ২১৮+০.০%খামারের মুরগী১৬২+০.০%খাসী৯০০+০.০%চিনি (দেশী)১৩২+০.০%ছোলা - গোটা৮৫+০.০%ডিম ফার্ম - লাল৪৭+০.০%পেঁয়াজ - দেশী৬০+০.০%বোরো চাল - মাঝারি৫৫+০.০%বোরো চাল - মোটা৪৭+০.০%বোরো চাল - সরু৬৬+০.০%মাংসঃ– গরু৭২৯+০.০%মুগ ডাল১২২+০.০%রসুন - আমদানিকৃত১৯২+০.০%রসুন - দেশী১৭৩+০.০%সয়াবিন তেল১৬৩+০.০%
হালনাগাদ ১৭ সেপ্টেম্বর ২০২৬
ঢাকা২৮°বৃষ্টির সম্ভাবনাআর্দ্রতা ৮৫%বাতাস ১১ কিমি/ঘবৃষ্টি ০.৪ মিমি

শহীদদের স্মরণে দুই জেলায় প্রাণ-আরএফএল স্কুলের বৃক্ষরোপণ

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে শহীদদের স্মরণে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি পালন করেছে প্রাণ আরএফএল পাবলিক স্কুল।

পরিবেশ

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে শহীদদের স্মরণে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি পালন করেছে প্রাণ আরএফএল পাবলিক স্কুল।

মঙ্গলবার (২৪ সেপ্টেম্বর) হবিগঞ্জের শায়েস্তাগঞ্জে অবস্থিত প্রাণ-আরএফএল পাবলিক স্কুলে এবং ১৯ সেপ্টেম্বর নরসিংদীর ঘোড়াশালে অবস্থিত প্রাণ-আরএফএল পাবলিক স্কুলে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি পালিত হয়।

কর্মসূচির মধ্যে ছিল সচেতনতামূলক র‌্যালি, বৃক্ষরোপণ এবং শিক্ষার্থীদের মাঝে বিভিন্ন রকমের গাছের চারা বিতরণ। এছাড়া পরিবেশ সংরক্ষণে বৃক্ষরোপণের প্রয়োজনীয়তা ও গুরুত্ব শীর্ষক বিতর্ক প্রতিযোগিতার আয়োজন করা হয়।

কর্মসূচির বিষয়ে প্রাণ-আরএফএল গ্রুপের হেড অব কর্পোরেট ব্র্যান্ড নুরুল আফসার বলেন, 'সামাজিক দায়বদ্ধতার অংশ হিসেবে পরিবেশে সুরক্ষায় গ্রুপের স্থাপনাসহ দেশের বিভিন্ন স্থানে নিয়মিতভাবে আমরা বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি পালন করে থাকি। তবে এবারের কর্মসূচি একটু ভিন্ন। সম্প্রতি বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে অনেক ছাত্র-জনতা শহীদ হয়েছেন। তাদের স্মরণে আমাদের এবারের এই উদ্যোগ। ভবিষতেও আমাদের এ ধরনের কর্মসূচি অব্যাহত থাকবে।'

বৃক্ষরোপণ কর্মসূচিতে স্থানীয় প্রশাসন ও প্রাণ-আরএফএল পাবলিক স্কুলের অধ্যক্ষসহ স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিরা উপস্থিত ছিলেন।

জাগো নিউজ ২৪দা এগ্রো নিউজ

পরিবেশ

সম্পর্কিত খবর

পরিবেশ

পদ্মার পানি নামছে, দৌলতপুরে শুরু হয়েছে খাওয়ার পানির সংকট

কুষ্টিয়ার দৌলতপুরে তিন দিনে পদ্মার পানি ১৫ সেন্টিমিটার কমলেও প্রায় ৫০ হাজার মানুষ এখনও পানিবন্দি, আর হাজার হেক্টরের বেশি জমির ফসল নষ্ট হয়েছে।

সমকাল১৭ সেপ্টেম্বর ২০২৬২ মিনিটের পড়া
পরিবেশ

বাঁশের ওপর টিকে থাকা পান্ডা কেন কেবল চীনেই মেলে

একটি পূর্ণবয়স্ক জায়ান্ট পান্ডাকে দিনে ১২ থেকে ৩৮ কেজি পর্যন্ত বাঁশ খেতে হয়, আর বাঁশবন ধ্বংস হলেই তার অস্তিত্ব সরাসরি হুমকিতে পড়ে।

বিবিসি বাংলা১৬ সেপ্টেম্বর ২০২৬২ মিনিটের পড়া

মন্তব্য

()