সরাসরিবাজারদর
আটা (প্যাকেটজাত)৫৮+০.০%আদা - আমদানিকৃত১৬৭+০.০%আদা - দেশী১৫৪+০.০%আমন চাল - মাঝারি৫৬+০.০%আমন চাল - মোটা৪৮+০.০%আমন চাল - সরু৭২+০.০%আয়োডিনযুক্ত লবণ (প্যাকেটজাত)৩২+০.০%কাঁচা মরিচ২১৮+০.০%খামারের মুরগী১৬২+০.০%খাসী৯০০+০.০%চিনি (দেশী)১৩২+০.০%ছোলা - গোটা৮৫+০.০%ডিম ফার্ম - লাল৪৭+০.০%পেঁয়াজ - দেশী৬০+০.০%বোরো চাল - মাঝারি৫৫+০.০%বোরো চাল - মোটা৪৭+০.০%বোরো চাল - সরু৬৬+০.০%মাংসঃ– গরু৭২৯+০.০%মুগ ডাল১২২+০.০%রসুন - আমদানিকৃত১৯২+০.০%রসুন - দেশী১৭৩+০.০%সয়াবিন তেল১৬৩+০.০%
হালনাগাদ ১৭ সেপ্টেম্বর ২০২৬
ঢাকা২৮°বৃষ্টির সম্ভাবনাআর্দ্রতা ৮৩%বাতাস ১৭ কিমি/ঘবৃষ্টি ০.৮ মিমি

নিষেধাজ্ঞা অমান্য করায় রাজবাড়ীতে ৯ জেলেকে জেল-জরিমানা

সরকারের নিষেধাজ্ঞা উপেক্ষা করে পদ্মায় মাছ ধরার অপরাধে গত ২৪ ঘণ্টায় রাজবাড়ীর ৯ জন জেলেকে আটক করে বিভিন্ন মেয়াদে জেল ও জরিমানা করেছে প্রশাসন। এ সময় ৭ কেজি ইলিশ মাছ এবং ৪০ হাজার মিটার কারেন্ট জাল জব্দ করা হয়েছে।

মৎস্য

সরকারের নিষেধাজ্ঞা উপেক্ষা করে পদ্মায় মাছ ধরার অপরাধে গত ২৪ ঘণ্টায় রাজবাড়ীর ৯ জন জেলেকে আটক করে বিভিন্ন মেয়াদে জেল ও জরিমানা করেছে প্রশাসন। এ সময় ৭ কেজি ইলিশ মাছ এবং ৪০ হাজার মিটার কারেন্ট জাল জব্দ করা হয়েছে।

শুক্রবার (১০ অক্টোবর) বিকেল ৩টার দিকে রাজবাড়ী জেলা মৎস্য কর্মকর্তা মো. মাহবুব উল হক এই তথ্য নিশ্চিত করেন।

তিনি জানান, জেলা ও উপজেলা প্রশাসন, মৎস্য কর্মকর্তা-কর্মচারী এবং আইন-শৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সহায়তায় গত ২৪ ঘণ্টায় পদ্মা নদীর বিভিন্ন অংশে ৯টি অভিযান চালানো হয়। এসময় ৯ জেলেকে আটক করা হয়। আটক ৯ জন জেলের মধ্যে রাজবাড়ী সদর উপজেলা থেকে ৬ জন এবং কালুখালী থেকে ৩ জন ছিলেন।

এই মৎস্য কর্মকর্তা আরও জানান, আটককৃতদের মধ্যে ৩ জনকে ২১ দিন, ৩ জনকে ২০ দিন এবং অপর ৩ জনকে ১০ দিন করে জেল ও এক হাজার করে মোট ৩ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে। সেই সঙ্গে জব্দকৃত মাছ মাদ্রাসায় বিতরণ এবং জাল পুড়িয়ে ধ্বংস করা হয়েছে।

উল্লেখ্য, চলমান মা ইলিশ সংরক্ষণ অভিযানের ৭ দিনে রাজবাড়ীতে এখন পর্যন্ত ২৭ জন জেলেকে আটক করে বিভিন্ন মেয়াদে জেল-জরিমানা করেছে প্রশাসন।

রুবেলুর রহমান/কেএইচকে/জিকেএস

জাগো নিউজ ২৪দা এগ্রো নিউজ

মৎস্য

সম্পর্কিত খবর

মৎস্য

ভারতীয় ইলিশ ‘দেশি’ বলে বিক্রি, যশোরে আড়তদারকে জরিমানা

যশোর বড়বাজারে ভারতীয় ইলিশ দেশি বলে বিক্রির অভিযোগে এক আড়তদারকে পাঁচ হাজার টাকা জরিমানা করেছে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর।

সমকাল১৬ সেপ্টেম্বর ২০২৬২ মিনিটের পড়া
মৎস্য

কুয়াকাটায় ২ কেজি ১০০ গ্রামের ইলিশ বিক্রি হলো ৭ হাজার ২০০ টাকায়

কুয়াকাটার আড়তে নিলামে ওঠা একটি ইলিশ কেজিপ্রতি ৩ হাজার ৬২৫ টাকা দরে বিক্রি হয়েছে; বড় ইলিশ কমে যাওয়ার কারণ নিয়ে সতর্ক করছেন গবেষকরা।

সমকাল১৬ সেপ্টেম্বর ২০২৬২ মিনিটের পড়া
মৎস্য

বরিশালে ইলিশের সরবরাহ দ্বিগুণ, মণে কমেছে ২০ হাজার টাকা

দীর্ঘদিনের চড়া দামের পর বরিশালের বাজারে ইলিশের দামে কিছুটা স্বস্তি ফিরেছে। গত কয়েক দিনে মোকামগুলোতে ইলিশের সরবরাহও প্রায় দ্বিগুণ হয়েছে। এর প্রভাবে পাইকারি বাজারে মণপ্রতি দাম কমেছে সর্বোচ্চ প্রায় ২০ হাজার টাকা।

জাগো নিউজ ২৪১৬ সেপ্টেম্বর ২০২৬৪ মিনিটের পড়া

মন্তব্য

()