সরাসরিবাজারদর
আটা (প্যাকেটজাত)৫৮—আদা - আমদানিকৃত১৬৭—আদা - দেশী১৫৪—আমন চাল - মাঝারি৫৬—আমন চাল - মোটা৪৮—আমন চাল - সরু৭২—আয়োডিনযুক্ত লবণ (প্যাকেটজাত)৩২—কাঁচা মরিচ২১৮—খামারের মুরগী১৬২—খাসী৯০০—চিনি (দেশী)১৩২—ছোলা - গোটা৮৫—ডিম ফার্ম - লাল৪৭—পেঁয়াজ - দেশী৬০—বোরো চাল - মাঝারি৫৫—বোরো চাল - মোটা৪৭—বোরো চাল - সরু৬৬—মাংসঃ– গরু৭২৯—মুগ ডাল১২২—রসুন - আমদানিকৃত১৯২—রসুন - দেশী১৭৩—সয়াবিন তেল১৬৩—
হালনাগাদ ১ নভেম্বর ২০২৬
ঢাকা৩০°পরিষ্কার আকাশআর্দ্রতা ৬৯%বাতাস ৫ কিমি/ঘ

হাসিনা-মোদীর জন্য আম পাঠালেন মমতা

সুযোগ পেলেই কেন্দ্রীয় সরকারের বিরুদ্ধে সমালোচনার ঝড় তুলতে ভোলেন না পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রী মমতা ব্যানার্জী। যেকোনো ইস্যুতেই তার নিশানায় থাকেন ভারতীয় প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী। তবে হাজারও মতবিরোধ, রাজনৈতিক তিক্ততা থাকা সত্ত্বেও প্রধানমন্ত্রী মোদীর জন্য সুস্বাদু আম পাঠালেন পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত

সুযোগ পেলেই কেন্দ্রীয় সরকারের বিরুদ্ধে সমালোচনার ঝড় তুলতে ভোলেন না পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রী মমতা ব্যানার্জী। যেকোনো ইস্যুতেই তার নিশানায় থাকেন ভারতীয় প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী। তবে হাজারও মতবিরোধ, রাজনৈতিক তিক্ততা থাকা সত্ত্বেও প্রধানমন্ত্রী মোদীর জন্য সুস্বাদু আম পাঠালেন পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রী। শুধু ভারতের প্রধানমন্ত্রীর কাছেই নয়, বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার জন্যেও আম উপহার পাঠিয়েছেন মমতা ব্যানার্জী।

তৃণমূল সুপ্রিমোর কাছ থেকে আম উপহার পেয়েছেন ভারতের রাষ্ট্রপতি দ্রৌপদী মুর্মু। পাশাপাশি, উপ-রাষ্ট্রপতি জগদীপ ধনখড়সহ সুপ্রিম কোর্টের প্রধান বিচারপতি ডিওয়াই চন্দ্রচূড়ের কাছে পশ্চিমবঙ্গের আম উপহার হিসেবে পাঠানো হয়েছে।

আরও পড়ুন>> মমতা ব্যানার্জীকে ১০০০ কেজি আম উপহার পাঠালেন শেখ হাসিনা

সংশ্লিষ্ট সূত্রে জানা গেছে, লক্ষণভোগ, হিমসাগর, ফজলি ও ল্যাংড়া জাতের আমের ডালি সুন্দরভাবে বাক্সবন্দি করে পাঠানো হয়েছে নয়াদিল্লিতে।

অবশ্য এই রেওয়াজ নতুন কিছু নয়। প্রতি বছরই পশ্চিমবঙ্গ থেকে আম পাঠানো হয় ভারতীয় প্রধানমন্ত্রীর দপ্তরে। প্রায় ১২ বছর ধরে এই রীতি চালিয়ে আসছেন মমতা।

আরও পড়ুন>> আম উপহার পেয়ে প্রধানমন্ত্রীকে ধন্যবাদ জানিয়ে মোদীর চিঠি

রীতি অনুসারে, ভারতীয় কংগ্ৰেসের সভানেত্রী সোনিয়া গান্ধী, দিল্লির মুখ্যমন্ত্রী অরবিন্দ কেজরিওয়ালকেও আম উপহার দিয়েছেন পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রী।

এছাড়া ভারতের প্রতিবেশী রাষ্ট্র বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার জন্যেও উচ্চমানের আম ও সেই সঙ্গে নিজের শুভকামনা পাঠিয়েছেন মমতা ব্যানার্জী।

জাগো নিউজ ২৪সূত্র

ফল

সম্পর্কিত খবর

ফল

স্ক্যাব রোগে কাশ্মীরের ভালো আপেল কম, উৎসবের চাহিদা মেটাতে পারছে না মান্ডি

চাষি ও ব্যবসায়ীরা বলছেন, স্ক্যাব রোগ ছড়িয়ে পড়ায় এখন মান্ডিতে আসা কাশ্মীরি আপেলের ৫০ থেকে ৬০ শতাংশই বি ও সি গ্রেডের, অথচ দিওয়ালির আগে এ গ্রেডের উপহার প্যাকের চাহিদা ভালো।

ইকোনমিক টাইমস১ নভেম্বর ২০২৬১ মিনিটের পড়া
এগ্রোটেক

বিনা খরচের স্যাটেলাইট ছবিতে খেতের খবর, সপ্তাহে একবার হোয়াটসঅ্যাপে পরামর্শ

ভারতের নাগপুরের স্টার্টআপ বর্ষাকৃষি স্যাটেলাইট প্রযুক্তিতে কৃষকের নিজের খেতের ১৮ মাসের ছবি পড়ে সবুজভাব ও বৃষ্টি মিলিয়ে দেখে, তারপর সপ্তাহে একটি ছোট হোয়াটসঅ্যাপ বার্তায় জানায় কী দেখতে হবে।

Rural Voice১ নভেম্বর ২০২৬২ মিনিটের পড়া
ইসলাম

স্পেনের জলপাই খামারে আন্দালুসের ইসলামি ঐতিহ্য তুলে ধরছেন এক মুসলিম দম্পতি

মালাগার কাছে ৩৫ একরের খামারবাড়ি কিনে ‘হাউস অব আন্দালুস’ গড়ছেন হেনরিয়েটা সোভাতি ও ইমাম আজমল মাসরুর; সেখানে ৪০০ জলপাইগাছ, পরিকল্পনা কোরআনিক বাগান ও গ্রন্থাগারের।

বার্তা২৪১ নভেম্বর ২০২৬২ মিনিটের পড়া

মন্তব্য

(০)