সরাসরিবাজারদর
আটা (প্যাকেটজাত)৫৮+০.০%আদা - আমদানিকৃত১৬৭+০.০%আদা - দেশী১৫৪+০.০%আমন চাল - মাঝারি৫৬+০.০%আমন চাল - মোটা৪৮+০.০%আমন চাল - সরু৭২+০.০%আয়োডিনযুক্ত লবণ (প্যাকেটজাত)৩২+০.০%কাঁচা মরিচ২১৮+০.০%খামারের মুরগী১৬২+০.০%খাসী৯০০+০.০%চিনি (দেশী)১৩২+০.০%ছোলা - গোটা৮৫+০.০%ডিম ফার্ম - লাল৪৭+০.০%পেঁয়াজ - দেশী৬০+০.০%বোরো চাল - মাঝারি৫৫+০.০%বোরো চাল - মোটা৪৭+০.০%বোরো চাল - সরু৬৬+০.০%মাংসঃ– গরু৭২৯+০.০%মুগ ডাল১২২+০.০%রসুন - আমদানিকৃত১৯২+০.০%রসুন - দেশী১৭৩+০.০%সয়াবিন তেল১৬৩+০.০%
হালনাগাদ ৫ নভেম্বর ২০২৬
ঢাকা২৮°আংশিক মেঘলাআর্দ্রতা ৫৯%বাতাস ১০ কিমি/ঘ

তবলছড়িতে উদ্ধার ১১ ফুট দৈর্ঘ্যের অজগর কাপ্তাই উদ্যানে অবমুক্ত

রাঙ্গামাটির তবলছড়ি এলাকা থেকে উদ্ধার অজগর কাপ্তাইয়ের জাতীয় উদ্যানে অবমুক্ত করা হয়েছে। বুধবার (১৫ নভেম্বর) সকালে ১১ ফুট দৈর্ঘ্যের সাপটির অবমুক্ত করেন বন বিভাগের রেঞ্জ কর্মকর্তা খন্দকার মাহমুদুল হক মুরাদ।

রাঙ্গামাটির তবলছড়ি এলাকা থেকে উদ্ধার অজগর কাপ্তাইয়ের জাতীয় উদ্যানে অবমুক্ত করা হয়েছে। বুধবার (১৫ নভেম্বর) সকালে ১১ ফুট দৈর্ঘ্যের সাপটির অবমুক্ত করেন বন বিভাগের রেঞ্জ কর্মকর্তা খন্দকার মাহমুদুল হক মুরাদ।

আরও পড়ুন: ধানক্ষেতে ৮ ফুট লম্বা অজগর

বনবিভাগ সূত্র জানায়, মঙ্গলবার রাঙ্গামাটি সদর উপজেলার তবলছড়ি এলাকা থেকে সদর বনবিভাগের রেঞ্জ কর্মকর্তা আব্দুল হামিদের নেতৃত্বে একটি টিম অজগরটি উদ্ধার করে। পরে সেটি কাপ্তাই রেঞ্জে হস্তান্তর করলে সেটি উদ্যানে অবমুক্ত করা হয়।

বনবিভাগের কাপ্তাই রেঞ্জ কর্মকর্তা খন্দকার মাহমুদুল হক মুরাদ বলেন, খাদ্য সংকটের কারণে এখন অনেক অজগর লোকালয়ে চলে আসছে। সাপটি রাঙ্গামাটি শহর থেকে উদ্ধার করে আমাদের বুঝিয়ে দেওয়া হয়। আমরা সাপটির নিরাপদ আবাসস্থল নিশ্চিতকল্পে জাতীয় উদ্যানে অবমুক্ত করেছি। ১১ ফুট দৈর্ঘ্যের সাপটির ওজন ৯ কেজি।

সাইফুল উদ্দীন/আরএইচ/জিকেএস

জাগো নিউজ ২৪সূত্র

পরিবেশ

সম্পর্কিত খবর

পরিবেশ

চলনবিলে কচুরিপানা মারতে আগাছানাশক, হুমকিতে মাছ-পাখি; কৃষি বিভাগ বলছে সার বানান

সিংড়াসহ চলনবিলের ৫-৬ হাজার হেক্টর জমিতে কচুরিপানায় রবি চাষ অনিশ্চিত; বিঘায় ৫ থেকে ১০ হাজার টাকা খরচ এড়াতে কৃষকদের একাংশ আগাছানাশক দিচ্ছেন, ক্ষতিগ্রস্ত হচ্ছে জলজ প্রাণী।

কৃষি সময়৫ নভেম্বর ২০২৬২ মিনিটের পড়া
স্বাস্থ্য

গর্ভের শেষ মাসে বাড়তি গরমে অপরিণত জন্ম ১৮ শতাংশ বেশি, দেখাল রয়টার্সের বিশ্লেষণ

মেক্সিকোর ৮০ লাখের বেশি জন্মের ১৮ বছরের তথ্য বিশ্লেষণ করে রয়টার্স দেখেছে, গর্ভকালের শেষ মাসে তাপমাত্রা বাড়তি থাকলে অপরিণত জন্ম ১৮ শতাংশ বাড়ে; অভ্যস্ত তাপমাত্রার চেয়ে ১ ডিগ্রি বেশিতেই ঝুঁকি।

প্রথম আলো৫ নভেম্বর ২০২৬১ মিনিটের পড়া
পরিবেশ

ভারতে ৯ মাসের ৯২ শতাংশ দিনেই চরম আবহাওয়া, ক্ষতিগ্রস্ত ৪২ লাখ ৫০ হাজার হেক্টর ফসল

সিএসই ও ডাউন টু আর্থের প্রতিবেদনে ৩ হাজার ২২০ জনের মৃত্যু ও ৪৭ হাজার ২৪৪ গবাদিপশু মারা যাওয়ার হিসাব; ফসলের ক্ষতি সবচেয়ে বেশি মহারাষ্ট্রে।

ডাউন টু আর্থ৫ নভেম্বর ২০২৬১ মিনিটের পড়া

মন্তব্য

(০)