সরাসরিবাজারদর
আটা (প্যাকেটজাত)৫৮—আদা - আমদানিকৃত১৬৭—আদা - দেশী১৫৪—আমন চাল - মাঝারি৫৬—আমন চাল - মোটা৪৮—আমন চাল - সরু৭২—আয়োডিনযুক্ত লবণ (প্যাকেটজাত)৩২—কাঁচা মরিচ২১৮—খামারের মুরগী১৬২—খাসী৯০০—চিনি (দেশী)১৩২—ছোলা - গোটা৮৫—ডিম ফার্ম - লাল৪৭—পেঁয়াজ - দেশী৬০—বোরো চাল - মাঝারি৫৫—বোরো চাল - মোটা৪৭—বোরো চাল - সরু৬৬—মাংসঃ– গরু৭২৯—মুগ ডাল১২২—রসুন - আমদানিকৃত১৯২—রসুন - দেশী১৭৩—সয়াবিন তেল১৬৩—
হালনাগাদ ১ নভেম্বর ২০২৬
ঢাকা৩০°পরিষ্কার আকাশআর্দ্রতা ৬৯%বাতাস ৫ কিমি/ঘ

ঝিনাইদহে মেছো বাঘ পিটিয়ে হত্যা

ঝিনাইদহের শৈলকুপায় একটি মেছো বাঘকে পিটিয়ে হত্যার অভিযোগ উঠেছে। মঙ্গলবার (১২ নভেম্বর) দিনগত রাত ৩টার দিকে উপজেলার কাঁচেরকোল ইউনিয়নের খন্দকবাড়ীয়া গ্রামে এ ঘটনা ঘটে।

ঝিনাইদহের শৈলকুপায় একটি মেছো বাঘকে পিটিয়ে হত্যার অভিযোগ উঠেছে। মঙ্গলবার (১২ নভেম্বর) দিনগত রাত ৩টার দিকে উপজেলার কাঁচেরকোল ইউনিয়নের খন্দকবাড়ীয়া গ্রামে এ ঘটনা ঘটে।

ওই গ্রামের কলেজছাত্র মো. আসমাউল জানান, গ্রামের কালু নামের এক কৃষকের গোয়ালে ঢুকে সোমবার মেছো বাঘটি দুটি ছাগল মেরে ফেলে। সকালে মৃত অবস্থায় দেখার পর তারা বুঝতে পারে মেছো বাঘ ছাগল দুটি মেরে ফেলেছে। মঙ্গলবার রাতে আবার এসে মুরগির ঘরে প্রবেশ করে মেছো বাঘটি। এসময় বাড়ির লোকজন টের পেয়ে ধাওয়া করলে ঘরের পাশে রাখা একটি জালে আটকা পড়ে বাঘটি। পরে গ্রামবাসী মেছো বাঘটিকে পিটিয়ে হত্যা করে।

এ ব্যাপারে খুলনা বন্যপ্রাণী ব্যবস্থাপনা ও প্রকৃতি সংরক্ষণ বিভাগের বন্যপ্রাণী ও জীববৈচিত্র্য সংরক্ষণ কর্মকর্তা তন্ময় আচার্য বলেন, যেহেতু বাঘটিকে পিটিয়ে হত্যা করা হয়েছে এখন তো কিছু করার নেই। জীবিত থাকলে আমরা উদ্ধার করতে পারতাম। বন্যপ্রাণী হত্যা না করার জন্য গ্রামবাসীকে অনুরোধ জানান তিনি।

আব্দুল্লাহ আল মাসুদ/আরএইচ/জিকেএস

জাগো নিউজ ২৪সূত্র

বাংলাদেশ

সম্পর্কিত খবর

বাংলাদেশ

AEZ-০৭: সক্রিয় ব্রহ্মপুত্র-যমুনা প্লাবনভূমি, যেখানে নদী জমি গড়ে আবার কেড়েও নেয়

নদীভাঙন, নতুন চর, বালু-পলির মাটি আর অনিশ্চিত বন্যার মৌসুম। কুড়িগ্রাম থেকে মানিকগঞ্জ পর্যন্ত প্রায় ৩ লাখ ১৯ হাজার হেক্টরের এই অঞ্চলে কৃষিকে টেকসই করতে দরকার জমিভিত্তিক তথ্য, উপগ্রহচিত্রের পর্যবেক্ষণ আর সময়মতো পরিকল্পনা।

তানিয়া চৌধুরী১ নভেম্বর ২০২৬১৩ মিনিটের পড়া
স্বাস্থ্য

দিনাজপুরে ক্যান্সার হাসপাতালের বহির্বিভাগ চালু, তিন মাসে ৩০ শয্যার পরিকল্পনা

খুরশীদ জাহান হক ইনস্টিটিউট অব ক্যান্সার রিসার্চ অ্যান্ড হসপিটালের অস্থায়ী ভবনে বহির্বিভাগ চালু হয়েছে; ডে-কেয়ারে কেমোথেরাপি শুরু হচ্ছে, রেডিওথেরাপি ভবনের প্রকল্প প্রস্তাব জমা।

চ্যানেল আই অনলাইন১ নভেম্বর ২০২৬১ মিনিটের পড়া
পরিবেশ

বরেন্দ্রে বছরে ০.৬ মিটার পর্যন্ত নামছে পানির স্তর, সমন্বিত পানিনীতির দাবি

রাজশাহীতে নীতি সংলাপে বিশেষজ্ঞ ও জনপ্রতিনিধিরা ভূগর্ভস্থ পানির ওপর নির্ভরতা কমিয়ে ভূ-উপরিস্থ পানি, খাল-বিল সংস্কার, বৃষ্টির পানি সংরক্ষণ ও কম পানির ফসলের ওপর জোর দিয়েছেন।

বাসস১ নভেম্বর ২০২৬২ মিনিটের পড়া

মন্তব্য

(০)