সরাসরিবাজারদর
আটা (প্যাকেটজাত)৫৮+০.০%আদা - আমদানিকৃত১৬৭+০.০%আদা - দেশী১৫৪+০.০%আমন চাল - মাঝারি৫৬+০.০%আমন চাল - মোটা৪৮+০.০%আমন চাল - সরু৭২+০.০%আয়োডিনযুক্ত লবণ (প্যাকেটজাত)৩২+০.০%কাঁচা মরিচ২১৮+০.০%খামারের মুরগী১৬২+০.০%খাসী৯০০+০.০%চিনি (দেশী)১৩২+০.০%ছোলা - গোটা৮৫+০.০%ডিম ফার্ম - লাল৪৭+০.০%পেঁয়াজ - দেশী৬০+০.০%বোরো চাল - মাঝারি৫৫+০.০%বোরো চাল - মোটা৪৭+০.০%বোরো চাল - সরু৬৬+০.০%মাংসঃ– গরু৭২৯+০.০%মুগ ডাল১২২+০.০%রসুন - আমদানিকৃত১৯২+০.০%রসুন - দেশী১৭৩+০.০%সয়াবিন তেল১৬৩+০.০%
হালনাগাদ ১ নভেম্বর ২০২৬
ঢাকা৩২°বৃষ্টির সম্ভাবনাআর্দ্রতা ৫৩%বাতাস ৬ কিমি/ঘবৃষ্টি ০.৬ মিমি

ইফতারে রাখুন খেজুরের চকলেট

যেকোনো বয়সের মানুষই চকলেট পছন্দ করেন। রোজার সময় পানীয় হোক ডেজার্টে সহজেই আনা যায় চকলেটের স্বাদ। রমজান মাসে খেজুরের সঙ্গে আমাদের এক ওতপ্রোত সম্পর্ক। এই পরিচিত খেজুরকে আরও আকর্ষণীয় করে তোলা যায় চকলেটে মুড়িয়ে। চকলেটে মোড়ানো খেজুর শুধু স্বাদই বাড়ায় না, দেখাতেও আকর্ষণীয়।যা ইফতারের আয়োজনে ছোট-বড়কে সবাই পছ

যেকোনো বয়সের মানুষই চকলেট পছন্দ করেন। রোজার সময় পানীয় হোক ডেজার্টে সহজেই আনা যায় চকলেটের স্বাদ। রমজান মাসে খেজুরের সঙ্গে আমাদের এক ওতপ্রোত সম্পর্ক। এই পরিচিত খেজুরকে আরও আকর্ষণীয় করে তোলা যায় চকলেটে মুড়িয়ে। চকলেটে মোড়ানো খেজুর শুধু স্বাদই বাড়ায় না, দেখাতেও আকর্ষণীয়।যা ইফতারের আয়োজনে ছোট-বড়কে সবাই পছন্দ করবে।

আসুন জেনে নেওয়া যাক কীভাবে চকলেট খেজুর তৈরি করবেন-

উপকরণ১. খেজুর ১০ টি ২. কাঠ বাদাম বা আমন্ড ১০টি ৩. ডার্ক চকলেট আধা কাপ৪. পেস্তাবাদাম কুচি ২ টেবিল চামচ

প্রস্তুত প্রণালিপ্রথমে খেজুরের মাঝখানে লম্বালম্বি কেটে তার বিচি বের করে দিন। ভেতরের অংশে একটি করে বাদাম ভরে নিন। এরপর একটি বাটিতে ডার্ক চকলেট নিয়ে ডাবল বয়লার পদ্ধতিতে গলিয়ে নিন।

বাদাম ভরা খেজুরগুলো গলানো চকলেটে ডুবিয়ে সম্পূর্ণভাবে কোট করুন। চকলেট কোট করা খেজুরগুলো বাটার পেপার বা ফয়েল পেপার বিছানো একটি ট্রেতে সাজিয়ে রাখুন। ওপরে বাদামের কুচি ছড়িয়ে দিয়ে দিন।

শেষে ট্রেটি ফ্রিজে রাখুন ১৫ মিনিট অথবা চকলেট পুরোপুরি শক্ত না হওয়া পর্যন্ত। ইফতারের মজাদার ডেজার্ট হিসেবে পরিবেশন করুন।

আরও পড়ুন :ইফতারে বাড়তি চমক লাচ্ছা সেমাইয়ের পিঠা পুষ্টি ও স্বাদের দারুণ সমন্বয় বিটরুটের হালুয়া

জাগো নিউজ ২৪সূত্র

ফল

সম্পর্কিত খবর

ইসলাম

স্পেনের জলপাই খামারে আন্দালুসের ইসলামি ঐতিহ্য তুলে ধরছেন এক মুসলিম দম্পতি

মালাগার কাছে ৩৫ একরের খামারবাড়ি কিনে ‘হাউস অব আন্দালুস’ গড়ছেন হেনরিয়েটা সোভাতি ও ইমাম আজমল মাসরুর; সেখানে ৪০০ জলপাইগাছ, পরিকল্পনা কোরআনিক বাগান ও গ্রন্থাগারের।

বার্তা২৪১ নভেম্বর ২০২৬২ মিনিটের পড়া
এগ্রোটেক

বিনায় চালু হলো গামা ইরেডিয়েশন প্রযুক্তি, কৃষিপণ্য রপ্তানিতে নতুন সুযোগ

গাজীপুরে বিনার আঞ্চলিক কেন্দ্রে ৮৯ কোটি টাকার গামা ইরেডিয়েশন সেন্টার চালু হয়েছে; এতে আম-কাঁঠালের মতো কৃষিপণ্য জীবাণুমুক্ত করে বেশি দিন রাখা যাবে।

এগ্রিকেয়ার২৪১ নভেম্বর ২০২৬১ মিনিটের পড়া
ফল

ফুলবাড়িয়ার ছয় গ্রামে লেবুর বাগান, এক মৌসুমে ৯৫ কোটি টাকা বিক্রির আশা

ময়মনসিংহের ফুলবাড়িয়ায় এবার ৭৫৪ হেক্টরের বেশি জমিতে লেবুর আবাদ; কৃষি বিভাগের হিসাবে এ মৌসুমে প্রায় ৯৫ কোটি টাকার লেবু বিক্রি হতে পারে।

এগ্রিকেয়ার২৪১ নভেম্বর ২০২৬১ মিনিটের পড়া

মন্তব্য

(০)