সরাসরিবাজারদর
আটা (প্যাকেটজাত)৫৮+০.০%আদা - আমদানিকৃত১৬৭+০.০%আদা - দেশী১৫৪+০.০%আমন চাল - মাঝারি৫৬+০.০%আমন চাল - মোটা৪৮+০.০%আমন চাল - সরু৭২+০.০%আয়োডিনযুক্ত লবণ (প্যাকেটজাত)৩২+০.০%কাঁচা মরিচ২১৮+০.০%খামারের মুরগী১৬২+০.০%খাসী৯০০+০.০%চিনি (দেশী)১৩২+০.০%ছোলা - গোটা৮৫+০.০%ডিম ফার্ম - লাল৪৭+০.০%পেঁয়াজ - দেশী৬০+০.০%বোরো চাল - মাঝারি৫৫+০.০%বোরো চাল - মোটা৪৭+০.০%বোরো চাল - সরু৬৬+০.০%মাংসঃ– গরু৭২৯+০.০%মুগ ডাল১২২+০.০%রসুন - আমদানিকৃত১৯২+০.০%রসুন - দেশী১৭৩+০.০%সয়াবিন তেল১৬৩+০.০%
হালনাগাদ ৩ নভেম্বর ২০২৬
ঢাকা২৯°পরিষ্কার আকাশআর্দ্রতা ৭২%বাতাস ৪ কিমি/ঘ

ডিআরইউতে ফল উৎসব

ঢাকা রিপোর্টার্স ইউনিটিতে (ডিআরইউ) ফল উৎসব অনুষ্ঠিত হয়েছে। বুধবার (১৬ জুলাই) বেলা ১১টা থেকে দুপুর ১টা পর্যন্ত এ উৎসব চলে।

ঢাকা রিপোর্টার্স ইউনিটিতে (ডিআরইউ) ফল উৎসব অনুষ্ঠিত হয়েছে। বুধবার (১৬ জুলাই) বেলা ১১টা থেকে দুপুর ১টা পর্যন্ত এ উৎসব চলে।

ডিআরইউয়ের শফিকুল কবির মিলনায়তনে সুস্বাদু ও রসালো ফলের জমজমাট এ আয়োজনে ছিল এ উৎসবে ফল।

সম্মিলিতভাবে ফল উৎসবের উদ্বোধন করেন ডিআরইউয়ের সাবেক সভাপতি শাহজাহান সরদার, এম শফিকুল করিম, সাখাওয়াত হোসেন বাদশা, শাহেদ চৌধুরী, রফিকুল ইসলাম আজাদ ও সাবেক সাধারণ সম্পাদক মনির হোসেন লিটন।

অনুষ্ঠানে অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন উৎসবের সহযোগিতাকারী প্রতিষ্ঠান হিউম্যান রিসোর্স ডেভেলপমেন্ট সেন্টারের (এইচআরডিসি) ব্যবস্থাপনা পরিচালক ফখরুল ইসলাম ও বাংলাদেশ চায়না চেম্বার অব কমার্স অ্যান্ড ইন্ডাস্ট্রির সাবেক সাধারণ সম্পাদক আল মামুন মৃধা।

ডিআরইউ সভাপতি আবু সালেহ আকনের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠান সঞ্চালনা করেন সাধারণ সম্পাদক মাইনুল হাসান সোহেল। স্বাগত বক্তব্য রাখেন ফল উৎসবের আহ্বায়ক ও সাংগঠনিক সম্পাদক আবদুল হাই তুহিন। এছাড়া বক্তব্য রাখেন সংগঠনের সহ-সভাপতি গাযী আনোয়ার। ফল উৎসবের সদস্য সচিব ছিলেন কল্যাণ সম্পাদক রফিক মৃধা।

এ সময় উপস্থিত ছিলেন ডিআরইউ কার্যনির্বাহী কমিটির যুগ্ম সম্পাদক নাদিয়া শারমিন, নারীবিষয়ক সম্পাদক রোজিনা রোজী, তথ্যপ্রযুক্তি ও প্রশিক্ষণ সম্পাদক বোরহান উদ্দীন, সাংস্কৃতিক সম্পাদক এমদাদুল হক খান, কার্যনির্বাহী সদস্য জুনায়েদ হোসাইন (জুনায়েদ শিশির), আকতারুজ্জামান, আমিনুল হক ভূঁইয়া, ফারুক আলম ও সুমন চৌধুরীসহ সংগঠনের সদস্যবৃন্দ।

এনএইচ/বিএ/এএসএম

জাগো নিউজ ২৪সূত্র

ফল

সম্পর্কিত খবর

ফল

জলে ডোবা ধানখেতে পানিফল চাষে লাভ দেখছেন তমলুকের চাষিরা

নিম্নচাপ আর অতিবৃষ্টিতে জমিতে জল জমে ধান পচে যাওয়ায় পশ্চিমবঙ্গের তমলুক ব্লকের চাষিরা পানিফল চাষে ঝুঁকেছেন; প্রতি কাঠায় এক থেকে দেড় কুইন্টাল ফলন, কেজি ৪০ থেকে ৫০ টাকা।

এই সময়৩ নভেম্বর ২০২৬১ মিনিটের পড়া
ফুল

শীতের বাগানের জন্য নার্সারিতে সুস্থ চারা চেনার পাঁচ উপায়

নার্সারি থেকে আনা চারা কয়েক দিনেই নেতিয়ে পড়ার বড় কারণ দুর্বল চারা বাছাই; কেনার আগে পাতা, গোড়া, শিকড়, বয়স ও উচ্চতা দেখে নিতে হবে এবং শুধু ফুল দেখে চারা কেনা ঠিক নয়।

জাগো নিউজ ২৪৩ নভেম্বর ২০২৬২ মিনিটের পড়া
এগ্রোবিজ

এগোয়া হারালে মার্কিন বাজার বন্ধ নয়, তবে বাড়বে দক্ষিণ আফ্রিকার ফলের শুল্ক

যুক্তরাষ্ট্র দক্ষিণ আফ্রিকাকে এগোয়া থেকে বাদ দেওয়ার উদ্যোগ নেওয়ার পর অর্থনীতিবিদ ওয়ান্ডিলে সিহলোবো হিসাব দিয়েছেন, ২০২৫ সালে ৫০ কোটি ৪০ লাখ ডলারের কৃষিপণ্য রপ্তানিতে মার্কিন শুল্ক গড়ে প্রায় ৩.৪ শতাংশীয় পয়েন্ট বাড়বে।

ফার্মার্স উইকলি সাউথ আফ্রিকা৩ নভেম্বর ২০২৬২ মিনিটের পড়া

মন্তব্য

(০)