সরাসরিবাজারদর
আটা (প্যাকেটজাত)৫৮আদা - আমদানিকৃত১৬৭আদা - দেশী১৫৪আমন চাল - মাঝারি৫৬আমন চাল - মোটা৪৮আমন চাল - সরু৭২আয়োডিনযুক্ত লবণ (প্যাকেটজাত)৩২কাঁচা মরিচ২১৮খামারের মুরগী১৬২খাসী৯০০চিনি (দেশী)১৩২ছোলা - গোটা৮৫ডিম ফার্ম - লাল৪৭পেঁয়াজ - দেশী৬০বোরো চাল - মাঝারি৫৫বোরো চাল - মোটা৪৭বোরো চাল - সরু৬৬মাংসঃ– গরু৭২৯মুগ ডাল১২২রসুন - আমদানিকৃত১৯২রসুন - দেশী১৭৩সয়াবিন তেল১৬৩
হালনাগাদ ১৬ সেপ্টেম্বর ২০২৬
ঢাকা২৭°পরিষ্কার আকাশআর্দ্রতা ৮৯%বাতাস ১২ কিমি/ঘ

ঠান্ডা বিকেলের আড্ডায় শীতের সবজির পাকোড়া

শীতের বিকেল মানেই একটু বাড়তি আরাম, ধোঁয়া ওঠা চায়ের কাপ আর প্রিয়জনদের সঙ্গে জমে ওঠা আড্ডা। হালকা ঠান্ডার সেই সময়টাকে আরও আনন্দময় করে তুলতে চাই এমন কিছু, যা মুহূর্তেই মন ভালো করে দেয়। ঠিক তখনই মচমচে পাকোড়ার লোভ সামলানো কঠিন হয়ে পড়ে। আর যদি সেই পাকোড়া হয় শীতের টাটকা সবজি দিয়ে তৈরি, তাহলে তো স্বাদ আর পু

শাকসবজি

শীতের বিকেল মানেই একটু বাড়তি আরাম, ধোঁয়া ওঠা চায়ের কাপ আর প্রিয়জনদের সঙ্গে জমে ওঠা আড্ডা। হালকা ঠান্ডার সেই সময়টাকে আরও আনন্দময় করে তুলতে চাই এমন কিছু, যা মুহূর্তেই মন ভালো করে দেয়। ঠিক তখনই মচমচে পাকোড়ার লোভ সামলানো কঠিন হয়ে পড়ে। আর যদি সেই পাকোড়া হয় শীতের টাটকা সবজি দিয়ে তৈরি, তাহলে তো স্বাদ আর পুষ্টি দুটোই একসঙ্গে।

ফুলকপি, বাঁধাকপি, গাজর কিংবা পালং বাজারভর্তি এই সবজিগুলো দিয়েই ঘরোয়া উপায়ে বানানো যায় ঝরঝরে ও সুস্বাদু পাকোড়া, যা ঠান্ডা বিকেলের আড্ডাকে করে তোলে আরও উষ্ণ ও মুখর। রইলো রেসিপি-

উপকরণ১. শীতের বিভিন্ন সবজি পরিমাণমতো২. ডিম ১টি৩. ময়দা আধা কাপ৪. কাঁচা মরিচ স্বাদমতো৫. আলু ২টি৬. লবণ স্বাদমতো৭. তেল ভাজার জন্য।

আরও পড়ুন: ছুটির বিকেলের আড্ডা জমুক ঝাল পিঠার সঙ্গেঘরেই তৈরি করুন সুগন্ধি কমলার পুডিংশীতের সন্ধ্যা জমে উঠুক মুখরোচক মুলার পাকোড়ায়

যেভাবে তৈরি করবেনপ্রথমে সবজিগুলো ধুয়ে কুচি করে কেটে নিন। এরপর একটি পাত্রে সবজি কুচি, ডিম, ময়দা, কাঁচা মরিচ, আলু, লবণ দিয়ে ভালোভাবে মিশিয়ে কিছুক্ষণ রেখে দিন। এবার কড়াইতে তেল গরম করে তাতে সবজির মিশ্রণ দিয়ে ছোট ছোট বলের আকার করে ভেজে নিন। বাদামি রঙের হয়ে এলে নামিয়ে নিন। ব্যস তৈরি হয়ে গেলো মচমচে পাকোড়া।

জাগো নিউজ ২৪দা এগ্রো নিউজ

শাকসবজি

সম্পর্কিত খবর

এগ্রোটেক

লেজারে আগাছা দমন করা Carbon Robotics-এর আয় ১০ কোটি ডলার ছাড়াল, লক্ষ্য এখন আইপিও

সিয়াটলের লেজার-আগাছানাশক যন্ত্র নির্মাতা Carbon Robotics ২০২৬ সালের মার্চে শেষ হওয়া বছরে ১০ কোটি ডলার আয় অতিক্রম করেছে, একটি নতুন অঘোষিত কৃষিযন্ত্র বানাচ্ছে এবং শেয়ারবাজারে তালিকাভুক্ত হওয়ার লক্ষ্য নিয়েছে, জানিয়েছেন প্রতিষ্ঠাতা Paul Mikesell।

এজিফান্ডনিউজ ২৪৩১ আগস্ট ২০২৬৩ মিনিটের পড়া
শাকসবজি

পেঁয়াজের দামে ধস, বিপাকে কৃষক

দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে এবারও কাঙ্ক্ষিত দাম পাচ্ছেন না পেঁয়াজ চাষিরা। বিশেষ করে রাজশাহী ও পাবনায় বাজারে সরবরাহ বেড়ে যাওয়ায় পেঁয়াজের দামে বড় ধরনের ধস নেমেছে।

শাইখ সিরাজ১০ জুলাই ২০২৬১ মিনিটের ভিডিও
লাইভস্টক

যেভাবে ডিম রান্না করলে একবার খেলে বারবার চাইবে

ডিম আমাদের খাবারের তালিকায় পরিচিত ও সহজলভ্য খাবার। পুষ্টিগুণে ভরপুর এই ডিম দিয়ে তৈরি করা যায় নানা রকম সুস্বাদু পদ। তবে সাম্প্রতিক সময়ে ঘরোয়া রান্নায় নতুন মাত্রা যোগ করেছে একটি জনপ্রিয় বিদেশি রেসিপি, চাইনিজ টমেটো এগ স্ক্র্যাম্বল। এই খাবারটি মূলত চীনের খুবই পরিচিত একটি ঘরোয়া পদ, যা এখন বাংলাদেশেও বেশ

জাগো নিউজ ২৪৬ মে ২০২৬২ মিনিটের পড়া

মন্তব্য

()