সরাসরিবাজারদর
আটা (প্যাকেটজাত)৫৮আদা - আমদানিকৃত১৬৭আদা - দেশী১৫৪আমন চাল - মাঝারি৫৬আমন চাল - মোটা৪৮আমন চাল - সরু৭২আয়োডিনযুক্ত লবণ (প্যাকেটজাত)৩২কাঁচা মরিচ২১৮খামারের মুরগী১৬২খাসী৯০০চিনি (দেশী)১৩২ছোলা - গোটা৮৫ডিম ফার্ম - লাল৪৭পেঁয়াজ - দেশী৬০বোরো চাল - মাঝারি৫৫বোরো চাল - মোটা৪৭বোরো চাল - সরু৬৬মাংসঃ– গরু৭২৯মুগ ডাল১২২রসুন - আমদানিকৃত১৯২রসুন - দেশী১৭৩সয়াবিন তেল১৬৩
হালনাগাদ ১৬ সেপ্টেম্বর ২০২৬
ঢাকা২৫°বৃষ্টির সম্ভাবনাআর্দ্রতা ৯৫%বাতাস কিমি/ঘবৃষ্টি ০.৭ মিমি

গভীর রাতে আম বাগানে নিয়ে বিএনপি নেত্রীকে পেটান এএসপি-ওসি

চাঁপাইনবাবগঞ্জের ভোলাহাট উপজেলার সাবেক মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান ও বিএনপি নেত্রী শাহনাজ খাতুনকে গ্রেফতার করে আম বাগানে নিয়ে পেটানোর অভিযোগ উঠেছে অতিরিক্ত জেলা পুলিশ সুপার (এএসপি) মো. ইয়াসির আরাফাত ও ভোলাহাট থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) শহিদুল ইসলামের বিরুদ্ধে।

ফল

চাঁপাইনবাবগঞ্জের ভোলাহাট উপজেলার সাবেক মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান ও বিএনপি নেত্রী শাহনাজ খাতুনকে গ্রেফতার করে আম বাগানে নিয়ে পেটানোর অভিযোগ উঠেছে অতিরিক্ত জেলা পুলিশ সুপার (এএসপি) মো. ইয়াসির আরাফাত ও ভোলাহাট থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) শহিদুল ইসলামের বিরুদ্ধে।

সোমবার (১৪ জুলাই) বেলা ১১টায় চাঁপাইনবাবগঞ্জ জেলা প্রেস ক্লাবে সংবাদ সম্মেলন করে এ অভিযোগ করেন ভোলাহাট উপজেলার সাবেক মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান ও উপজেলা বিএনপির সাবেক যুগ্ম আহ্বায়ক শাহনাজ খাতুন।

শাহনাজ খাতুন বলেন, ভোলাহাটে আমার একজন মহিলা কর্মী স্বামীর দ্বারা নির্যাতিত হয়েছে। তিনি ভোলাহাট থানায় স্বামীর বিরুদ্ধে মামলা করতে গেলে ওসি ৫০ হাজার টাকা চান। পরে সে আমার সঙ্গে যোগাযোগ করলে আমি ওসির সঙ্গে যোগাযোগ করি। এতে সহায়তা করার আশ্বাসও দেন ওসি শহিদুল ইসলাম। কিন্তু সহায়তা করেননি। পরে পুলিশ সুপারে সঙ্গে যোগাযোগ করি। এসময় পুলিশ সুপার আমাকে গ্রেফতারে হুমকি দেন।

পরে শনিবার (২৮ জুন) রাত ৮টার দিকে উপজেলার মেডিকেল মোড় এলাকা থেকে আমাকে আটক করে পুলিশ। কিন্তু তখনও ওসি আমার নামে ওরেন্ট দেখাতে পারেননি। আমি থানায় যাব না মর্মে রাস্তায় শুয়ে পড়েছিলাম। এরপরও ভোলাহাট থানার ওসি আমাকে টেনে-হেঁচড়ে থানায় নিয়ে যায়। পরে গভীর রাতে আমাকে ভোলাহাট-শিবগঞ্জ সড়কের কোলমুগাড়া এলাকায় আম বাগানে নিয়ে যাওয়া হয়। সেখানে পেছন থেকে জড়িয়ে ধরে লাঠি দিয়ে আমাকে মারধর করেন অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মো. ইয়াসির আরাফাত।

পরে আমাকে চাঁপাইনবাবগঞ্জ পুলিশ ফাঁড়িতে নিয়ে চোখ বেঁধে দেওয়া হয়। চোখ বেঁধে পেছনে হাত বেঁধে রাত ১টা থেকে পরেরদিন বিকেল ৪টা পর্যন্ত অমানবিক নির্যাতন চালানো হয়। পরে হাসপাতালে নিয়ে প্রাথমিক চিকিৎসা দিয়ে আদালতে নেওয়া হয়। কিন্তু বিচারকের সামনে নেওয়া হয়নি, কারণ তারা জানতো বিচারককে নির্যাতনের কথা বলে দেবো। আমি পুলিশের এমন নির্যাতনের বিচার চাই।

এ বিষয়ে ভোলাহাট থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) শহিদুল ইসলাম বলেন, শাহনাজ ওরেন্টেভুক্ত আসামি। তাই তাকে গ্রেফতার করে আদালতে পাঠানো হয়। তবে তাকে মারধর করা হয়নি।

চাঁপাইনবাবগঞ্জ পুলিশ সুপার মো. রেজাউল করিম বলেন, শাহনাজের বিরুদ্ধে নিয়মিত মামলা থাকায় গ্রেফতার করা হয়। কিন্তু গ্রেফতারের সময় তিনি গাড়িতে উঠছিলেন না। সেক্ষেত্রে মহিলা পুলিশের সঙ্গে ওসি তাকে গাড়িতে উঠাতে সহায়তা করেছেন। তবে নির্যাতন চালানো হয়নি। মামলা থেকে রক্ষা পেতে তিনি এসব করছেন।

সোহান মাহমুদ/এমএস

জাগো নিউজ ২৪দা এগ্রো নিউজ

ফল

সম্পর্কিত খবর

ফল

এআই দিয়ে স্ট্রবেরির জাত উদ্ভাবন: জাপানের Culta এখন বিশ্ববাজারের দিকে

কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তায় ফলের জাত উদ্ভাবন করে চুক্তিবদ্ধ চাষির মাধ্যমে ব্র্যান্ডেড ফল বিক্রি করা জাপানি স্টার্টআপ Culta অস্ট্রেলিয়া, যুক্তরাষ্ট্র ও ইউরোপে আলোচনা চালাচ্ছে; ২০৩২ সালের মধ্যে তাদের লক্ষ্য ৩ হাজার কোটি ইয়েন (১৯ কোটি ৫০ লাখ ডলার) আয়।

এজিফান্ডনিউজ ২৪১৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬৩ মিনিটের পড়া
ফল

কেরানীগঞ্জে উচ্চমূল্যের ফল চাষে দুই তরুণের সাফল্য

গতানুগতিক শিল্পের গণ্ডি পেরিয়ে কৃষিতে নতুন ভবিষ্যৎ খুঁজছেন শিক্ষিত তরুণরা। ঢাকা-মাওয়া মহাসড়ক সংলগ্ন দক্ষিণ কেরানীগঞ্জে ২৫ বিঘা জমি লিজ নিয়ে উচ্চমূল্যের অপ্রচলিত ফলের আধুনিক চাষাবাদ শুরু করেছেন দুই তরুণ শিল্পোদ্যোক্তা। শাম্মাম, রকমেলন ও ব্ল্যাক বেবি তরমুজ চাষে প্রথমবারেই এসেছে বড় সাফল্য।

শাইখ সিরাজ৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬১ মিনিটের ভিডিও
এগ্রোটেক

চাষিকে তথ্য-বিশ্লেষক হতে হবে না, বলছেন Orchard Robotics-এর Charlie Wu

Orchard Robotics-এর প্রতিষ্ঠাতা Charlie Wu বলছেন, ট্রাক্টরে বসানো তাঁদের এআই ক্যামেরা গাছ ধরে ধরে ফল গোনে ও মাপে, শ্রম ও উপকরণ সাশ্রয়ে প্রথম বছরেই তিন থেকে দশ গুণ ফেরত দেয়; আপেল থেকে কোম্পানিটি এখন আরও এক ডজন ফসলে যাচ্ছে।

এজিফান্ডনিউজ ২৪২ সেপ্টেম্বর ২০২৬২ মিনিটের পড়া

মন্তব্য

()