সরাসরিবাজারদর
আটা (প্যাকেটজাত)৫৮আদা - আমদানিকৃত১৬৭আদা - দেশী১৫৪আমন চাল - মাঝারি৫৬আমন চাল - মোটা৪৮আমন চাল - সরু৭২আয়োডিনযুক্ত লবণ (প্যাকেটজাত)৩২কাঁচা মরিচ২১৮খামারের মুরগী১৬২খাসী৯০০চিনি (দেশী)১৩২ছোলা - গোটা৮৫ডিম ফার্ম - লাল৪৭পেঁয়াজ - দেশী৬০বোরো চাল - মাঝারি৫৫বোরো চাল - মোটা৪৭বোরো চাল - সরু৬৬মাংসঃ– গরু৭২৯মুগ ডাল১২২রসুন - আমদানিকৃত১৯২রসুন - দেশী১৭৩সয়াবিন তেল১৬৩
হালনাগাদ ১৬ সেপ্টেম্বর ২০২৬
ঢাকা২৫°আংশিক মেঘলাআর্দ্রতা ৯৫%বাতাস কিমি/ঘ

লালমনিরহাটে রাসেলস ভাইপার সন্দেহে মেরে ফেলা হলো দুটি সাপ

লালমনিরহাটের পাটগ্রামে রাসেলস ভাইপার (চন্দ্রবোড়া) সন্দেহে দুটি সাপ পিটিয়ে মেরে ফেলা হয়েছে। সাপ উদ্ধারে খবরে সর্বত্র জনমনে আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়েছে।

পরিবেশ

লালমনিরহাটের পাটগ্রামে রাসেলস ভাইপার (চন্দ্রবোড়া) সন্দেহে দুটি সাপ পিটিয়ে মেরে ফেলা হয়েছে। সাপ উদ্ধারে খবরে সর্বত্র জনমনে আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়েছে।

রোববার (২৩ জুন) রাতে পাটগ্রাম পৌর শহর ও উপজেলার জগতবেড় ইউনিয়নে রাসেলস ভাইপার সাপ সন্দেহে মেরে ফেলেছে স্থানীয়রা। সোমবার (২৪জুন) দুপুরে উপজেলা বনবিভাগের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা আব্দুর রহমান জাগো নিউজকে এ তথ্য নিশ্চিত করেন।

জানা গেছে, রোববার রাতে উপজেলার সেটেলমেন্ট মসজিদের পাশে একটি সাপ দেখে লাঠি দিয়ে পিটিয়ে সাপটিকে মেরে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা নুরুল ইসলামের বাসায় নিয়ে যায় স্থানীয় লোকজন। একইদিন রাতে ইউনিয়নের টংটিংডাঙ্গা বাজারের একটি দোকানের নিচ থেকে একটি সাপকে মেরে ফেলা হয়। স্থানীয়দের দাবি দুটি সাপই বর্তমানের আলোচিত রাসেলস ভাইপার সাপ।

তবে জগতবের ইউনিয়ন পরিষদের সদস্য আলাউদ্দিন সুমন জাগো নিউজকে বলেন, টংটিংডাঙ্গা বাজারে মেরে ফেলা সাপটি রাসেলস ভাইপার সাপ নয়। আতঙ্ক হওয়ার কিছুই নেই।

বনবিভাগের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা আব্দুর রহমান বলেন, মেরে ফেলা সাপ দুটি বিষাক্ত রাসেলস ভাইপার কি না এ ব্যাপার শতভাগ নিশ্চিত হওয়া সম্ভব হয়নি। সাপ দুটি মেরে ফেলার আগে দেখার সুযোগ হলে বলা যেত।

পাটগ্রাম উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) নুরুল ইসলাম জাগো নিউজকে বলেন, রাসেলস ভাইপার কি না এটি নিশ্চিত করে বলতে পারছি না। সবাইকে আতঙ্কিত না হয়ে সর্তক থাকতে হবে।

রবিউল হাসান/এনআইবি/এএসএম

জাগো নিউজ ২৪দা এগ্রো নিউজ

পরিবেশ

সম্পর্কিত খবর

জৈব

ঘাসের বোর্ড বানানো Plantd কারখানার বর্জ্য থেকে বায়োচার বানিয়ে বিক্রি করছে চাষিদের কাছে

নর্থ ক্যারোলাইনার নির্মাণসামগ্রী প্রতিষ্ঠান Plantd, যাদের উদ্বৃত্ত ঘাসের জৈববস্তু সরাতে মাসে ১৩ হাজার ডলার খরচ হচ্ছিল, সেই বর্জ্য থেকে বায়োচার তৈরির একটি পণ্যলাইন চালু করেছে এবং মাটির উন্নয়ন উপকরণ হিসেবে চাষিদের কাছে বিক্রি করছে।

এজিফান্ডনিউজ ২৪২৭ আগস্ট ২০২৬২ মিনিটের পড়া
এগ্রোটেক

বাতাস ও পানি থেকে এক অনুঘটকে অ্যামোনিয়া বানাতে চায় অস্ট্রেলিয়ার Facet Amtech

নাইট্রোজেন সারের মূল উপাদান অ্যামোনিয়া আলাদা হাইড্রোজেন প্ল্যান্ট ছাড়াই সরাসরি বাতাস ও পানি থেকে তৈরির অনুঘটক পাইলট করতে Facet Amtech ৩০ লাখ অস্ট্রেলীয় ডলারের সিড বিনিয়োগ তুলেছে; তাদের লক্ষ্য কার্বন মূল্য ছাড়াই খরচে জীবাশ্মভিত্তিক অ্যামোনিয়াকে হারানো।

এজিফান্ডনিউজ ২৪২৬ আগস্ট ২০২৬৩ মিনিটের পড়া
জৈব

সিলিকেট পাথরকে এক মৌসুমে গলা কার্বন-শোষক সারে বদলাতে ৫৪ লাখ ডলার তুলল Mafix

Stanford থেকে বেরিয়ে আসা Mafix ৫৪ লাখ ডলারের প্রি-সিড বিনিয়োগ তুলেছে সিমেন্ট চুল্লিতে চুনাপাথরের সঙ্গে সিলিকেট পাথর গরম করে এমন একটি খনিজ বানাতে, যা খেতে এক মৌসুমেই ক্ষয়ে যায়, কার্বন ডাই-অক্সাইড অপসারণ করে এবং উদ্ভিদের গ্রহণযোগ্য সিলিকন ও ক্ষারত্ব জোগায়।

এজিফান্ডনিউজ ২৪২০ আগস্ট ২০২৬৩ মিনিটের পড়া

মন্তব্য

()