সরাসরিবাজারদর
আটা (প্যাকেটজাত)৫৮আদা - আমদানিকৃত১৬৭আদা - দেশী১৫৪আমন চাল - মাঝারি৫৬আমন চাল - মোটা৪৮আমন চাল - সরু৭২আয়োডিনযুক্ত লবণ (প্যাকেটজাত)৩২কাঁচা মরিচ২১৮খামারের মুরগী১৬২খাসী৯০০চিনি (দেশী)১৩২ছোলা - গোটা৮৫ডিম ফার্ম - লাল৪৭পেঁয়াজ - দেশী৬০বোরো চাল - মাঝারি৫৫বোরো চাল - মোটা৪৭বোরো চাল - সরু৬৬মাংসঃ– গরু৭২৯মুগ ডাল১২২রসুন - আমদানিকৃত১৯২রসুন - দেশী১৭৩সয়াবিন তেল১৬৩
হালনাগাদ ১৭ সেপ্টেম্বর ২০২৬
ঢাকা২৬°আংশিক মেঘলাআর্দ্রতা ৯৩%বাতাস কিমি/ঘ

কাপ্তাই উদ্যানে ১২ ফুট লম্বা অজগর অবমুক্ত

রাঙ্গামাটির কাপ্তাই জাতীয় উদ্যানের গভীর অরণ্যে ১২ ফুট ৭ ইঞ্চি লম্বা একটি অজগর অবমুক্ত করা হয়েছে।

পরিবেশ

রাঙ্গামাটির কাপ্তাই জাতীয় উদ্যানের গভীর অরণ্যে ১২ ফুট ৭ ইঞ্চি লম্বা একটি অজগর অবমুক্ত করা হয়েছে।

সোমবার (২১ নভেম্বর) দুপুরে অজগরটি অবমুক্ত করে বন বিভাগের কাপ্তাই রেঞ্জ।

অবমুক্ত হওয়া অজগরটির ওজন ১৫ কেজি বলে জানিয়েছে কাপ্তাই বন বিভাগ।

চট্টগ্রাম বন একাডেমির পরিচালক ও বন সংরক্ষক রেজাউল করিম মোল্লার উপস্থিতিতে বন বিভাগের কর্মীরা অজগরটি গভীর অরণ্যে অবমুক্ত করেন।

এ সময় কাপ্তাই বন বিভাগের রেঞ্জ কর্মকর্তা খন্দকার মাহমুদুল হক মুরাদ, কর্ণফুলী রেঞ্জ কর্মকর্তা আনোয়ার হোসেন ও বন বিভাগের সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।

এরআগে রোববার (২০ নভেম্বর) রাঙ্গামাটির টিটিসি প্রাঙ্গণ থেকে অজগরটি উদ্ধার করা হয় বলে জানান কাপ্তাই রেঞ্জ কর্মকর্তা খন্দকার মাহমুদুল হক মুরাদ।

সাইফুল উদ্দীন/এসআর/এমএস

জাগো নিউজ ২৪দা এগ্রো নিউজ

পরিবেশ

সম্পর্কিত খবর

পরিবেশ

পদ্মার পানি নামছে, দৌলতপুরে শুরু হয়েছে খাওয়ার পানির সংকট

কুষ্টিয়ার দৌলতপুরে তিন দিনে পদ্মার পানি ১৫ সেন্টিমিটার কমলেও প্রায় ৫০ হাজার মানুষ এখনও পানিবন্দি, আর হাজার হেক্টরের বেশি জমির ফসল নষ্ট হয়েছে।

সমকাল১৭ সেপ্টেম্বর ২০২৬২ মিনিটের পড়া
পরিবেশ

বাঁশের ওপর টিকে থাকা পান্ডা কেন কেবল চীনেই মেলে

একটি পূর্ণবয়স্ক জায়ান্ট পান্ডাকে দিনে ১২ থেকে ৩৮ কেজি পর্যন্ত বাঁশ খেতে হয়, আর বাঁশবন ধ্বংস হলেই তার অস্তিত্ব সরাসরি হুমকিতে পড়ে।

বিবিসি বাংলা১৬ সেপ্টেম্বর ২০২৬২ মিনিটের পড়া

মন্তব্য

()