সরাসরিবাজারদর
আটা (প্যাকেটজাত)৫৮আদা - আমদানিকৃত১৬৭আদা - দেশী১৫৪আমন চাল - মাঝারি৫৬আমন চাল - মোটা৪৮আমন চাল - সরু৭২আয়োডিনযুক্ত লবণ (প্যাকেটজাত)৩২কাঁচা মরিচ২১৮খামারের মুরগী১৬২খাসী৯০০চিনি (দেশী)১৩২ছোলা - গোটা৮৫ডিম ফার্ম - লাল৪৭পেঁয়াজ - দেশী৬০বোরো চাল - মাঝারি৫৫বোরো চাল - মোটা৪৭বোরো চাল - সরু৬৬মাংসঃ– গরু৭২৯মুগ ডাল১২২রসুন - আমদানিকৃত১৯২রসুন - দেশী১৭৩সয়াবিন তেল১৬৩
হালনাগাদ ১৬ সেপ্টেম্বর ২০২৬
ঢাকা২৫°আংশিক মেঘলাআর্দ্রতা ৯৫%বাতাস কিমি/ঘ

ঘরের ভেতর রাসেলস ভাইপার ভেবে মারা হলো অন্য সাপ

চট্টগ্রামের মিরসরাইয়ে বসতঘরের ভেতর রাসেলস ভাইপার মনে করে অন্য একটি সাপে মেরে ফেলা হয়েছে। বুধবার (২৬ জুন) রাত ২টার দিকে উপজেলার খৈয়াছড়া ইউনিয়নের নয়দুয়ারিয়া পূর্ব মসজিদিয়া এলাকার মোস্তফা ভিলায় এ ঘটনা ঘটে।

পরিবেশ

চট্টগ্রামের মিরসরাইয়ে বসতঘরের ভেতর রাসেলস ভাইপার মনে করে অন্য একটি সাপে মেরে ফেলা হয়েছে। বুধবার (২৬ জুন) রাত ২টার দিকে উপজেলার খৈয়াছড়া ইউনিয়নের নয়দুয়ারিয়া পূর্ব মসজিদিয়া এলাকার মোস্তফা ভিলায় এ ঘটনা ঘটে।

বতসঘরের মালিক সালাহ উদ্দিন অপু জানান, বুধবার রাত ২টার দিকে ঘরের একটি কক্ষে সাপ দেখতে পাই। দেখতে অনকেটা রাসেলস ভাইপারের মতো। তাই মেরে ফেলা হয়েছে। পরে ছবি দেখে অনেকে বলছে এটি রাসেলস ভাইপার না, ঘরগিন্নি।

মিরসরাই উপজেলা প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা ডা. জাকিরুল ফরিদ জানান, মিরসরাই উপজেলায় এখনো রাসেলস ভাইপার শনাক্ত হয়নি। অনেক জায়গায় এই সাপ মনে করে অন্য সাপ মেরে ফেলা হচ্ছে। এটা মোটেও ঠিক না। সাপ দেখলে স্থানীয় বনবিভাগকে খবর দেওয়ার অনুরোধ করেন তিনি।

এম মাঈন উদ্দিন/এফএ/জিকেএস

জাগো নিউজ ২৪দা এগ্রো নিউজ

পরিবেশ

সম্পর্কিত খবর

জৈব

ঘাসের বোর্ড বানানো Plantd কারখানার বর্জ্য থেকে বায়োচার বানিয়ে বিক্রি করছে চাষিদের কাছে

নর্থ ক্যারোলাইনার নির্মাণসামগ্রী প্রতিষ্ঠান Plantd, যাদের উদ্বৃত্ত ঘাসের জৈববস্তু সরাতে মাসে ১৩ হাজার ডলার খরচ হচ্ছিল, সেই বর্জ্য থেকে বায়োচার তৈরির একটি পণ্যলাইন চালু করেছে এবং মাটির উন্নয়ন উপকরণ হিসেবে চাষিদের কাছে বিক্রি করছে।

এজিফান্ডনিউজ ২৪২৭ আগস্ট ২০২৬২ মিনিটের পড়া
এগ্রোটেক

বাতাস ও পানি থেকে এক অনুঘটকে অ্যামোনিয়া বানাতে চায় অস্ট্রেলিয়ার Facet Amtech

নাইট্রোজেন সারের মূল উপাদান অ্যামোনিয়া আলাদা হাইড্রোজেন প্ল্যান্ট ছাড়াই সরাসরি বাতাস ও পানি থেকে তৈরির অনুঘটক পাইলট করতে Facet Amtech ৩০ লাখ অস্ট্রেলীয় ডলারের সিড বিনিয়োগ তুলেছে; তাদের লক্ষ্য কার্বন মূল্য ছাড়াই খরচে জীবাশ্মভিত্তিক অ্যামোনিয়াকে হারানো।

এজিফান্ডনিউজ ২৪২৬ আগস্ট ২০২৬৩ মিনিটের পড়া
জৈব

সিলিকেট পাথরকে এক মৌসুমে গলা কার্বন-শোষক সারে বদলাতে ৫৪ লাখ ডলার তুলল Mafix

Stanford থেকে বেরিয়ে আসা Mafix ৫৪ লাখ ডলারের প্রি-সিড বিনিয়োগ তুলেছে সিমেন্ট চুল্লিতে চুনাপাথরের সঙ্গে সিলিকেট পাথর গরম করে এমন একটি খনিজ বানাতে, যা খেতে এক মৌসুমেই ক্ষয়ে যায়, কার্বন ডাই-অক্সাইড অপসারণ করে এবং উদ্ভিদের গ্রহণযোগ্য সিলিকন ও ক্ষারত্ব জোগায়।

এজিফান্ডনিউজ ২৪২০ আগস্ট ২০২৬৩ মিনিটের পড়া

মন্তব্য

()