সরাসরিবাজারদর
আটা (প্যাকেটজাত)৫৮আদা - আমদানিকৃত১৬৭আদা - দেশী১৫৪আমন চাল - মাঝারি৫৬আমন চাল - মোটা৪৮আমন চাল - সরু৭২আয়োডিনযুক্ত লবণ (প্যাকেটজাত)৩২কাঁচা মরিচ২১৮খামারের মুরগী১৬২খাসী৯০০চিনি (দেশী)১৩২ছোলা - গোটা৮৫ডিম ফার্ম - লাল৪৭পেঁয়াজ - দেশী৬০বোরো চাল - মাঝারি৫৫বোরো চাল - মোটা৪৭বোরো চাল - সরু৬৬মাংসঃ– গরু৭২৯মুগ ডাল১২২রসুন - আমদানিকৃত১৯২রসুন - দেশী১৭৩সয়াবিন তেল১৬৩
হালনাগাদ ১৬ সেপ্টেম্বর ২০২৬
ঢাকা২৭°পরিষ্কার আকাশআর্দ্রতা ৮৮%বাতাস ১৪ কিমি/ঘ

ঈশ্বরদীতে রান্না করার সময় সাপের কামড়ে গৃহবধূর মৃত্যু

পাবনার ঈশ্বরদীতে রান্না করার সময় সাপের কামড়ে মোছা. স্নিগ্ধা খাতুন (১৯) নামে এক গৃহবধূর মৃত্যু হয়েছে।

রান্নাবান্না

পাবনার ঈশ্বরদীতে রান্না করার সময় সাপের কামড়ে মোছা. স্নিগ্ধা খাতুন (১৯) নামে এক গৃহবধূর মৃত্যু হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (১৮ সেপ্টেম্বর) সন্ধ্যা সাড়ে ৬টার দিকে উপজেলার পতিরাজপুর গ্রামে এ ঘটনা ঘটে। পরে তাকে রাজশাহী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে গেলে রাত ১০টার দিকে চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন।

নিহত স্নিগ্ধা খাতুন উপজেলার পতিরাজপুর গ্রামের মো. জুবায়ের হোসেনের স্ত্রী। ৫ মাস আগে তাদের বিয়ে হয়।

জানা গেছে, স্নিগ্ধা খাতুন রান্না করার জন্য নিজ বাড়ির রান্না ঘরে গেলে একটি বিষধর সাপ তার বামপায়ে পায়ে কামড় দেয়। এসময় তার চিৎকারে পরিবারের সদস্য ও আশপাশের লোকজন ছুটে আসেন। তাকে উদ্ধার করে প্রথমে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে নেওয়া হয়। সেখানে প্রাথমিক চিকিৎসা শেষে তাকে রাজশাহী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে (রামেক) নেওয়া হয়। সেখানে পৌঁছানোর পর চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।

স্নিগ্ধা খাতুনের প্রতিবেশী মো. আহসান হাবিব জানান, রান্নাঘরে রান্না করতে গেলে বিষধর সাপ স্নিগ্ধাকে কামড় দেয়। পরে তাকে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে আনা হয়। সেখানে প্রায় দেড় ঘণ্টা রেখেও তাকে কোনো অ্যান্টিভেনম না দিয়ে রাজশাহী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে স্থানান্তর করে। পরে সেখানকার দায়িত্বরত চিকিৎসক স্নিগ্ধা খাতুনকে মৃত ঘোষণা করেন।

ঈশ্বরদী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের দায়িত্বরত চিকিৎসক ডা. তাসনিম তামান্না স্বর্ণা বলেন, প্রাথমিকভাবে বিষধর সাপের ঝুঁকিপূর্ণ কোনো উপসর্গ লক্ষ্য করা যায়নি। পরীক্ষা-নিরীক্ষার জন্য তাদের একটু অপেক্ষা করতে বলা হলে তারা নিজেদের উদ্যোগে রোগীকে রাজশাহী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে যান। আপনার মাধ্যমে জানতে পারলাম তিনি মারা গেছেন।

ঈশ্বরদী উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ড. আলী এহসান বলেন, বিষয়টি আমার জানা নেই। তবে আমাদের হাসপাতালে ২৪ ঘণ্টা অ্যান্টিভেনম রেডি রয়েছে। কেন রোগীকে অ্যান্টিভেনম দেওয়া হয়নি তা এ মুহূর্তে বলতে পারছি না। এ বিষয়ে কর্তব্যরত চিকিৎসক বলতে পারবেন।

জাগো নিউজ ২৪দা এগ্রো নিউজ

রান্নাবান্না

সম্পর্কিত খবর

লাইভস্টক

যেভাবে ডিম রান্না করলে একবার খেলে বারবার চাইবে

ডিম আমাদের খাবারের তালিকায় পরিচিত ও সহজলভ্য খাবার। পুষ্টিগুণে ভরপুর এই ডিম দিয়ে তৈরি করা যায় নানা রকম সুস্বাদু পদ। তবে সাম্প্রতিক সময়ে ঘরোয়া রান্নায় নতুন মাত্রা যোগ করেছে একটি জনপ্রিয় বিদেশি রেসিপি, চাইনিজ টমেটো এগ স্ক্র্যাম্বল। এই খাবারটি মূলত চীনের খুবই পরিচিত একটি ঘরোয়া পদ, যা এখন বাংলাদেশেও বেশ

জাগো নিউজ ২৪৬ মে ২০২৬২ মিনিটের পড়া
লাইভস্টক

কলমি শাকের অমলেট, সাধারণ খাবার থেকে অসাধারণ টুইস্ট

শাক সুস্বাদু এবং দারুণ পুষ্টিকর একটি খাবার। নিয়মিত শাক খেলে শরীর প্রয়োজনীয় ভিটামিন ও মিনারেল পায়, যা স্বাস্থ্যের জন্য খুবই উপকারী। তবে একই শাক দিয়ে একটু ভিন্ন ও সহজ রেসিপি করতে চাইলে শাক দিয়ে ডিমের অমলেট তৈরি করতে পারেন। ডিমের প্রোটিন শাকের পুষ্টিগুণকে আরও বাড়িয়ে তোলে, ফলে এটি হয়ে ওঠে একটি সম্পূর্ণ

জাগো নিউজ ২৪৫ মে ২০২৬২ মিনিটের পড়া
মৎস্য

নারিকেল দিয়ে চিংড়ি ভাপা, রইলো রেসিপি

বাংলাদেশের রান্নাঘরে চিংড়ি মানেই আলাদা এক রকম উৎসবের আমেজ। আর যদি সেই চিংড়ি হয় নারিকেলের ঘ্রাণে ভরা ভাপা পদ, তাহলে তো কথাই নেই! সহজ উপকরণে তৈরি হলেও এই রেসিপির স্বাদ এতটাই সমৃদ্ধ যে একবার খেলে বারবার খেতে মন চাইবে। আজ থাকছে নারিকেল দিয়ে চিংড়ি ভাপার সহজ ও ঘরোয়া রেসিপি, যা আপনার দৈনন্দিন খাবার কিংবা ব

জাগো নিউজ ২৪৪ মে ২০২৬১ মিনিটের পড়া

মন্তব্য

()