সরাসরিবাজারদর
আটা (প্যাকেটজাত)৫৮আদা - আমদানিকৃত১৬৭আদা - দেশী১৫৪আমন চাল - মাঝারি৫৬আমন চাল - মোটা৪৮আমন চাল - সরু৭২আয়োডিনযুক্ত লবণ (প্যাকেটজাত)৩২কাঁচা মরিচ২১৮খামারের মুরগী১৬২খাসী৯০০চিনি (দেশী)১৩২ছোলা - গোটা৮৫ডিম ফার্ম - লাল৪৭পেঁয়াজ - দেশী৬০বোরো চাল - মাঝারি৫৫বোরো চাল - মোটা৪৭বোরো চাল - সরু৬৬মাংসঃ– গরু৭২৯মুগ ডাল১২২রসুন - আমদানিকৃত১৯২রসুন - দেশী১৭৩সয়াবিন তেল১৬৩
হালনাগাদ ১৬ সেপ্টেম্বর ২০২৬
ঢাকা২৫°আংশিক মেঘলাআর্দ্রতা ৯৫%বাতাস কিমি/ঘ

গাবতলীর পাইকারি ফুলের বাজার চালু

রাজধানীর গাবতলীর বেড়িবাঁধে স্থায়ী পাইকারি ফুলের বাজার চালু হয়েছে। সোমবার সকালে এ উপলক্ষে বাজারে এক উদ্বোধনী অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়। এতে প্রধান অতিথি ছিলেন কৃষি বিপণন অধিদপ্তরের সিনিয়র পরিচালক ফাতেমা ওয়াদুদ।

ফুল

রাজধানীর গাবতলীর বেড়িবাঁধে স্থায়ী পাইকারি ফুলের বাজার চালু হয়েছে। সোমবার সকালে এ উপলক্ষে বাজারে এক উদ্বোধনী অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়। এতে প্রধান অতিথি ছিলেন কৃষি বিপণন অধিদপ্তরের সিনিয়র পরিচালক ফাতেমা ওয়াদুদ।

গাবতলী পাইকারি ফুলের বাজারের সভাপতি আব্দুর রহিমের সভাপতিত্বে বিশেষ অতিথি ছিলেন কৃষি বিপণন অধিদপ্তরের কর্মকর্তা মফিজুল ইসলাম, ড. রফিকুল ইসলাম, ড. কামরুজ্জামান ও রেজা শাহনাজ হাদী।

ফুল ব্যবসায়ী এস এম মহিউদ্দিনের পরিচালনায় এসময় আরও বক্তৃতা করেন, ফুল ব্যবসায়ী নূর মোহাম্মদ, আতাউল্লাহ, মীর ফারুক আহমেদ, রবিউল আলম টিটু, মোজাম্মেল হক মিঠু, মহিউদ্দিন প্রমুখ।

অনুষ্ঠানে ফুল ব্যবসায়ীরা বলেন, সরকার ফুুল ব্যবসায়ীদের জন্য একটি স্থায়ী মার্কেটের ব্যবস্থা করলেও একটি মহলের বাধার কারণে সেটি বাস্তবায়নে দেরি হয়েছে। এখনো শাহবাগ ও আগারগাঁওয়ের অস্থায়ী মার্কেটের কিছু ব্যবসায়ী বাধা দিচ্ছে। কিন্তু তাদের ষড়যন্ত্র আমাদের থামাতে পারবে না।

তারা বলেন, এখন থেকে গাবতলীতে নিয়মিত পাইকারি বাজার বসবে।

অনুষ্ঠানে কৃষি বিপণন অধিদপ্তরের কর্মকর্তারা বলেন, সরকার ব্যবসায়ীদের সুবিধার্থে ও ঢাকা সিটিকে যানজটমুক্ত করার পরিকল্পনার অংশ হিসেবে গাবতলীতে বিপুল টাকা ব্যয়ে পাইকারি হাট স্থাপন করেছে। এখন থেকে গাবতলীতে নিয়মিত হাট বসবে। এখানকার বাজার ছাড়া অন্য কোথাও ফুলের পাইকারি হাট বসতে দেওয়া হবে না।

এনএইচ/এমআইএইচএস

জাগো নিউজ ২৪দা এগ্রো নিউজ

ফুল

সম্পর্কিত খবর

ফুল

নজরকাড়া দুর্লভ ফুল গোলাপি সোনালু

দেখতে একদম সোনালু ফুলের মতো। মিলে যায় গঠন এবং বৈশিষ্ট্য। যদিও এখন পর্যন্ত এর তেমন কোনো নাম নির্ধারণ করা হয়নি। তবে প্রজাতিটিকে ‌'পিঙ্ক ক্যাসিয়া' বলে থাকেন কেউ কেউ। যাকে বাংলায় বলা হয় 'গোলাপি সোনালু'। বর্তমানে দেশের বিভিন্ন জায়গায় ব্যাপকভাবে ছড়িয়ে পড়ছে এ ফুলের গাছ। যেমন শোভা; তেমন সুঘ্রাণ। দুয়ে ম

জাগো নিউজ ২৪৮ মে ২০২৬৩ মিনিটের পড়া
ফল

দেশের কোথায় কবে পাড়া হবে কোন জাতের আম?

জাতভিত্তিক আম সংগ্রহের তারিখ নির্ধারণ করেছে সরকার। সে অনুযায়ী সাতক্ষীরায় গোপালভোগ, গোবিন্দভোগ, গোলাপখাসসহ স্থানীয় জাতের আম পাড়া শুরু হয়েছে ৫ মে থেকে।

জাগো নিউজ ২৪৭ মে ২০২৬৫ মিনিটের পড়া
ফুল

প্রকৃতিতে বৈচিত্র্য আনে যেসব ফুল

প্রকৃতিতে চলছে উত্তপ্ত রোদের রাজত্ব। সেই রোদের তেজে পাতা হারানো বৃক্ষসমাজকে নিরাস করেননি স্রষ্টা। উপহার হিসেবে দিয়েছেন প্রকৃত সৌন্দর্য। রঙিন এসব ফুলের আগমনে স্বর্গীয় রূপ পায় বাংলাদেশের প্রকৃতি। যেন নতুন রূপে হাজির হয় আমাদের সামনে। রঙিন এ ফুল নতুনভাবে সাজে সবুজ জনপদে।

জাগো নিউজ ২৪২৮ এপ্রিল ২০২৬২ মিনিটের পড়া

মন্তব্য

()